Высокие алт, аст при химиотерапии
Здравствуйте! Прохожу химиотерапию после циторедуктивной операции по поводу первичного рака брюшины. Назначено 6 курсов через 21 день паклитаксел + карбоплатин. Прошла 2 курса. Третий перенесли из-за высоких показателей АЛТ238, 6, АСТ 136,6,ЩФ 185,3,остальеые показатели в норме. Назначили капельницы гептрала 400. Можно ли добавить гептрал перорально к капельнице?
Принятый ответ
Здравствуйте, нет не нужно, можно с капельниц потом перейти на таблетки и принимать их до 3 месяцев. Капельницы должны быстро снизить такие показатели
Ирина Владимировна, в какой дозе пить таблетки? Спасибо за ответ!
можно принимать фосфоглив (2 капс 3 раза в сутки), или Фосфоглив форте (1 капс 3 раза в сутки), или гептрал (400 мг 1 таб 2 раза в сутки), или Эссенциале 300 мг 2 капс 3 раза в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте!
Одновременно принимать таблетки и делать капельницы не нужно, будет превышена суточная дозировка гептрала.
Сейчас достаточно внутривенного капельного введения гептрала на 400 мл физ.раствора 1-2 раза в день 10 дней, далее переход на таб. 400 мг 1 таб утром и 1 таб в обед (можно найти дозировку 500 мг, принимать также по 1 таб утром и 1 таб в обед).