Прошу расшифровать результат обследования ЭЭГ
С 2002 года по 2018 год страдал паническими атаками, в 2018 году как узнал что такое панические атаки - симптоматика начала исчезать, сейчас при длительных командировках до 35-40 дней без выходных чувствуется усталость, легкое головокружение. Работа умственная, инженер технического надзора в области строительства. Требуется ли мне дополнительные обследования? Общий анализ крови и ЭКГ в норме.
Добрый вечер! Прикрепите, пожалуйста, протокол исследования ЭЭГ.
Принятый ответ
Здравствуйте.
На ЭЭГ нет типичной эпиактивности, это главное, остальные записи в заключении не имеют клинического значения и патологией не считаются.
Усталость и лёгкое головокружение могут быть связаны с нагрузками на работе, длительными командировками.
Я бы рекомендовала дополнительно сдать ферритин для исключения железодефицита, ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы, глюкозу, витамин Д.
Старайтесь соблюдать режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе.
Должен быть полноценный сон, умеренные физические нагрузки.
Используйте релаксационные методики, например медитации, релаксация по Джекобсону.
Принятый ответ
ЭЭГ в норме, эпилептической активности не выявлено, реакция на провоцирующие пробы адекватная.
Главное, не выявлено эпилептической активности.
Дополнительно Вам стоит провести контроль Давления, измерять утром и вечером в течении 10 дней.
Сдать кровь на сахар, липидный спектр, коагулограмму, креатинин, гормоны щитовидной железы, электролиты- Калий, кальций, магний.
Витамины группы В и витамин Д.
Принятый ответ
Здравствуйте! По ээг типичной эпилептической активности нет и это самое главное. По поводу жалоб- могут быть вследствие переутомления либо дефицитных состояний. Сдайте кровь на ферритин, витамин д, магний, электролиты; гормоны щитовидной железы. Старайтесь соблюдать режим дня, полноценный сон и отдых, питьевой режим и полноценное питание
Принятый ответ
Здравствуйте. По ЭЭГ норма. Рекомендую сдать анализы крови на дефицитные состояния: ОАК, ферритин, В12, ТТГ, Т4 свободный, Т3 свободный.
Ваши жалобы скорее всего на фоне переутомления. Нужно соблюдать режим сна и бодрствования. На работе делать каждые 2 часа (по возможности) перерыв, выполнять зарядку, отвлекаться от насущных дел.