Расшифровать ЭЭГ

Здравствуйте! Помогите расшифровать ЭЭГ. Сегодня пришли результаты, хотелось бы побыстрее узнать все ли нормально или нет. Проходили по направлению невролога. Жаловались на эмоциональную неустойчивость, дислексию и дисграфию. Ребенку 11 лет.

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста результаты исследования!

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Анастасия, здравствуйте! Прикрепила.

На ЭЭГ вариант нормы. Ничего страшного не вижу.

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите результаты ЭЭГ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Натия, здравствуйте! Прикрепила.

На ЭЭГ эпиактивность не зарегистрирована. Это вариант нормы, не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте , ждем ЭЭГ

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Алана, здравствуйте! Прикрепила.

На ээг описан вариант нормы . Нет эпиактивности

Здравствуйте!
ЭЭГ в норме, в целом оно необходимо для подтверждения/исключения эпиактивности, у Вас все хорошо, никаких проблем нет.
Причина эмоциональной неустойчивости с ээг не связано. Сейчас надо подобрать медикаментозные препараты (начиная с самых легких - возможно даже безрецептурных типа - препараты магния и глицин), плюс добавить работу с психологом, что то же не маловажный процесс.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам ЭЭГ выявлены диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга,что свидетельствует в пользу перенесенной гипоксии в период беременности или в родах.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Ирина, здравствуйте! Подскажите, диффузные изменения могут влиять на эмоциональную сферу и когнитивные способности? Не может это быть результатом железодефецита? Ребенок недавно пропивал препараты железа. Рекомендованы ли при таких изменениях какие-либо ноотропные препараты?

Принятый ответ

Здравствуйте. По данным ЭЭГ эпиактивность не зарегистрирована и это хорошо, в других случаях этот метод не информативный, характер изменений связан с перенесеной внутриутробной или перинатальной гипоксией.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Татьяна, здравствуйте! Может ли влиять перенесённая гипоксия на эмоциональное состояние и когнитивные способности ребенка? Рекомендованы ли ему при этих изменениях какие-либо препараты?

Может влиять,но мы не знаем насколько была гипоксия, чтобы сказать является это причиной или нет.