Консультация детского невролога /

Региональная эпиактивность в правой заднетеменной области — вопрос №2403379

Ребенку год. С рождения были кисты в голове. При темп. выше 38.5 руки ,ноги холодные. Сделали ЭЭГ. Что это значит?

Возраст: 1

Хронические болезни: Абкм.

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По результатам ЭЭГ зарегистрирована эпиактивность.
Судорог у малыша не было?
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, нет. Только при болезни и высокой температуре руки и ноги холодные? ЭЭГ говорит за эпилепсию?

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Есть склонность к эпилепсии.
Сколько по времени длилась ЭЭГ?
Клиент
Ирина Анатольевна, мтнут 30. Смотрели мультики на телефоне. Шапочку она переодически пыталась снять, датчик переставляли 1 или 2 раза. Была киста, Поэтому отправили на ЭЭГ,т.к. родничок закрылся почти в 6 месяцев .
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Нет, так нельзя было проводить исследование.
Исследование проведено с нарушениями.
Нужно переделывать ночной или дневной видеомониторинг ЭЭГ во сне( 2 часа).
Клиент
Ирина Анатольевна, нельзя потому что смотрели мультики? Это может повлиять?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Исследование должно проводиться с закрытыми глазами. Мультики категорически нельзя смотреть
Клиент
Ирина Анатольевна, понятно. Спасибо. Нас наверное направят к эпилептологу. Может переделаем.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, по ээг имеется эпи активность, сколько длилось ээг?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте. Минут 25-30. Переставляли датчики несколько раз . Ребенок срывал,крутился. Врач сказал возможно не получится. Но видимо получилось. Смотрели мультики на телефоне,чтобы отвлеч. Что-то отходило переодически.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
По возможности нужно сделать видеомониторинг 2-4 часа и консультация эпилептолога.
Клиент
Юлия Юрьевна, подскажите,а делать все таки нужно в спокойном состоянии? Не допускается просмотр телевизора?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Желательно да.