Консультация невролога /

Расшифровка ЭЭГ — вопрос №2330319

Расшифруйте пожалуйста, ребенку 3 года и 8 месяцев. Обратились к невролога из-за того что сначала вырывал себе волосы когда задумывался, засыпал или злится. Подстригли. Начал скрипеть зубами.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, всё в порядке у вас на Ээг, главное, что на ЭЭГ нет эпи активности, с этой целью и выполняем исследование.
То есть эпилепсии нет, остальные записи не имеют клинического значения.
Дома спокойная обстановка? Стрессов не было?
Клиент
Татьяна Владимировна, дома все хорошо, он очень активный. Для детей поход в детский сад уже стресс. Нам врачь выписала Неврохель. И назначила электро сон. На даче и дне можно уложить и в принципе все нормально, приезжаем в город начинается...

Невролог, Детский невролог
Ребёнок испытывает стресс, на этом фоне могут быть такие проявления.
Можно попробовать Нервохель.
Дома спокойная обстановка, режим дня обязательно соблюдаем
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Добрый день, по результатам ЭЭГ все чисто, эпилепсии нет, что касаемо навязчивых движений ребёнка - они связаны с повышенной тревожностью, чувствительностью ребёнка, пробовали какое то лечение получить? Ребёнок очень эмоциональный?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, да ребенок очень активный и эмоциональный. Назначили Неврохель.
Невролог, Детский невролог
Поняла, можно этот препарат, можно попробовать детский Тенотен по 1 таб 2 раза в день рассасывать 1 мес
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, тенотен вообще не помогает. Как будто только хуже. Пили месяц
Невролог, Детский невролог
Поняла, неврохель по эффективности такой же, в таком случае я рассмотрела бы приём анвифена 50 мг 2 раза в день 2 мес, он рецептурный, но не строго учёта
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте
По ээг вариант нормы
В семье у кого есть бруксизм?
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте. По ээг всё нормально . . Данные жалобы чаще бывают на фоне перевозбуждения , боли .
Соблюдайте режим дня . Мультики ограничьте . Когда такие навязчивости возникают - отвлекайте , не делайте замечаний , Переключайте внимание . За два часа до сна исключите гаджеты , соблюдайте ритуал укладывания . Лучше всего обратиться к психологу
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, по ээг все допустимо, главное нет эпи активности. Такое бывает при перевозбуждении , снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и дормикинд, Магне в 6. Еще можно почитать детские истерики Стецкая.