Жидкий стул без температуры больше 2 недель
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Ребенку 1,2 года. Чуть больше 2 недель назад начался жидкий стул после каждого приема пищи. Ночью не какает. Спит спокойно. Температуры не было, самочувствие прекрасное, играет, улыбается. Но понос не прекращается. Нового ничего не ел. Ни на какие блюда его не обсыпало и живот не реагировал раньше. Есть загиб желчного, но педиатр сказала, что он ни на что не влияет. До 10 месяцев был небольшой рефлюкс: срыгивал. Решили проблему частыми кормлениями малыми порциями. Сейчас тоже ест за раз 200 гр, не больше. После недели диареи, педиатр прописала пропить креон, энтерол, баксет, смекту и зиртек. Анализов не назначали. Неделю ребенок это всё пил, но ничего совсем не изменилось. Так же понос после каждой трапезы. Помогите, что делать?
Здравствуйте, Екатерина.
У ребёнка в данный период зубы прорезываются?
На инфекцию не похоже по Вашему описанию.
Рекомендую питьевой режим адекватный.
Из питания временно исключить свежие фрукты и овощи.
Можно сдать кал копрограмма.
Из лечения советую продолжить баксет.
Елена, спасибо большое за ответ. Да, 8й зуб лезет. Просто раньше на прорезывание зубов такая реакция длилась не дольше 3 дней, а тут уже больше 2 недель.