Повышенный креатинин

У меня постоянно повышенный креатинин -обычно 122мкмоль/л, но в этот раз(анализ от 03.08.2023г.) 151,1мкмоль/л. В 2017 г. был прооперирован по поводу рака правой почки без осложнений. Подскажите- как снижать креатинин в данной ситуации? Спасибо.

Подагра, брадикардия.
62 года

Добрый день.
Согласно возрасту и уровню креатинина 151.1 мкмоль/л у вас 3б стадия хронической болезни почек (Скорость клубочковой фильтрации (по формуле CKD-EPI): 42 мл/мин/1,73м2). Это вполне допустимы вариант на фоне Подагры и онкологии в анамнезе.
Вопрос в следующем, какой уровень мочевой кислоты и что Вы принимаете для ее снижения? Какая была операция, удалена ли почка?
Снижать креатинин можно, в первую очередь, малобелковой диетой - снижение потребления мяса лр 150 г/сутки, а также соблюдением низкопуриновой диеты (противоподагрической).
Так же принимать препарат Форсига по 1 таблетке в сутки (на ее фоне в моче станет выявляться сахар, это норма, т.к. препарат выводит сахар через почку тем самым стимулируя ее функцию) и Полисорб о 1 ложке на стакан воды 1-2 раза в сутки через час после еды.
Перед приемом препаратов необходимо ознакомиться со всеми противопоказаниями.