Консультация хирурга /

Удаление желчного без наркоза — вопрос №151161

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Возможно ли удалить желчный без усыпления, если там большой камень? У меня сильное апноэ во сне и я решил не оперироваться. Но Может есть какие-нибудь варианты, все врачи сказали что нет.

Педиатр
Здравствуйте! Без наркоза нереально. Проконсультируйтесь с сомеологом
Педиатр
Здравствуйте без наркоза ни как
Двже лапароскопически

Педиатр
С сомнологом и анестезиологом
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Консультация с сомнологом.
Хирург
Никита, здравствуйте !
Вы не могли бы немного подробнее описать о Вашем апноэ ? Вы боитесь осложнений во время операции или в послеоперационном периоде ?
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Без наркоза нереально
Гастроэнтеролог, Диетолог, Мануальный
Жёлчный камень большой, его не растворить. Операция только полостная. Во время наркоза общего Вам будет проводиться искусственная вентиляция лёгких, то есть, риск остановки дыхания исключён. Предупредите о Вашем апноэ хирургов и анестезиологов, они это учтут. В частной клинике Вам устроят индивидуальный пост. В Ростове много хороших клиник! Камень большой, может потребоваться экстренная операция внезапно. Лучше планово пузырь удалить. Всегда всех предупреждайте о Вашем апноэ. И всё будет хорошо!!!
Ветеринар
Здравствуйте. Без наркоза нельзя
Фтизиатр
Никита, все полостные операции проводят только под наркозом. Врач анестезиолог и мед сестра будут внимательно следить за вашими параметрами( сердце, лёгкие ). За вашим состоянием в целом. Так что не волнуйтесь. Все будет нормально.
Гастроэнтеролог, Диетолог, Мануальный
Лазерный метод удаления жёлчных камней основан на использовании специальной медицинской аппаратуры — особого лазера, который подводится непосредственно через проколы на теле пациента в зону воздействия, и благодаря прицеливанию, осуществляемому врачом, камень разрушается на более мелкие части. Отрицательным негативным фактором способным повлиять на исход операции является наличие риска ожога слизистой оболочки внутреннего органа и последующее развитие язвы. После воздействия лазером на жёлчные камни, происходит их разрушение на более мелкие части и последующий выход данных частей из внутренних органов пациента. Разрушенные лазером жёлчные камни имеют острые края, и так же, как при применении ультразвукового метода удаления, могут травмировать слизистую оболочку внутренних органов.
Гастроэнтеролог, Диетолог, Мануальный
Уважаемый Никита!!! Контактный литолиз применяется как альтернативный метод при неэффективности или невозможности проведения других. Он разрабатывается и используется главным образом на Западе, в России можно встретить лишь единичные сообщения об успешно проведенной операции. Он позволяет растворить только камни холестериновый природы. Большим плюсом является, что его можно применять при их любом размере, количестве и расположении.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, конечно пока вы здоровый человек, нужно подойти к вопросу о лапароскопии детально, выбрать для операции клинику с хорошей репутацией, побеседовать с анестезиологом очно
Андролог, Уролог
Здравствуйте, холецистэктомия (удаление желчного пузыря) лапароскопическая или открытая - это полостная операция и выполняется она только под общим наркозом. По поводу апноэ можете не переживать, так как врач учтет все Ваши сопутствующие заболевания, и во время наркоза пациенту проводится искусственная вентиляция легких. Так что по этому поводу можете не переживать. Угнетение дыхания во время наркоза обусловлено не только угнетением дыхательного центра на фоне введение медицинских препаратов, но так же и введением препаратов, обеспечивающих расслабление мышц, что позволяет хирургу оперировать, и при этом расслабляются не только мышцы живота, рук, ног, но и мышцы диафрагмы, межреберные мышцы, обеспечивающие процесс дыхания. Так что любой человек, даже не имеющий апноэ во сне во время наркоза самостоятельно дышать не может и всегда выполняется искусственная вентиляция легких. Так что не переживайте, все у Вас будет хорошо.
Терапевт, Нефролог
Полосатая операция необязательна,когда можно выполнить холецистэктомию эндоскопически. Если предупредить анестезиолога об апноэ, то вам сделают операцию с эндотрахеалтгым наркозом. При этом в трахею вставляется иниубационная трубка,которая будет поддерживать дыхание всю операцию,и апноэ вам не угрожает. Удачи!