Радужные круги после приема дексаметазона

Здравствуйте, болел аденовирусным кератоконъюктивитом. Активную стадию вылечили. Для рассасывания инфильтратов сначала прописали капли окамистин и флоас т. После этого состояние чуть-чуть улучшилось,но инфильтратов осталось достаточно много. Спустя месяц снова обратились в клинику,там посоветовали капать дексаметазон 9 дней по следующей схеме: 3 дня 3 раза в день 3 дня 2 раза в день 3 дня 1 раз в день На 4 день глаза по утрам начали краснеть (краснота пропадала довольно быстро) На 7 день вокруг фонарика на моем телефоне образовалось радужное свечение. Возле других объектов такого свечения нет. Ещё мучает головная боль в висках. Подскажите,что это может быть?

Аллергия на витамин В6
19 лет

Здравствуйте, вам нужно измерить внутриглазное давление, потому что скорее всего оно повышен. Обратитесь очно к окулисту.

Анастасия Михайловна, если оно повышенно,то оно скорее всего просто придёт в норму после отмены лекарства?

Принятый ответ

Да, но если сильно повышен, назначат гипотензивные препараты на время лечения. От повышения ВГД страдает зрительный нерв.

Анастасия Михайловна, спасибо вам