Оттек квинке
Вчера вызвала врача из за лающего кашля и трудности дышать. До этого проходила Курск лечения при остеохандрозе капельницы. Скорая поставила оттек квинке урколола супрастин и декспметазон. В больнице не положили и сказали по приезду пить зиртек и колоть дексаметазон, но дозы толком не прописали
Принятый ответ
Здравствуйте.
Зиртек по 1т в сутки 2 недели.
Дексаметазон по схеме 2мл-8мг 3 дня ,затем по 1мл- 4мг 3дня.
Еще можно подключить энтеросорбенты-Энтеросгель по 1ст л 3р в день за час до еды 3-5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте,Екатерина!
Если дексаметазон Вам скорая сделала 8 МГ однократно ,далее можно еще один день 8мг,и последующие 2дня по 4 МГ-это 1амп.-1р/д.
Антигистаминные зодак,зиртек или эриус-1р/д—курсом 2 Нед ,на ночь можно продолжить прием Супрастина по 1таб в течение 5 дней.
Принятый ответ
Екатерина, добрый день. Отёк отмечается в ротоголотке. Сегодня чувствуется ком, кашель? Слизь? Какие ощущения и после чего это произошло?
Наталья Александровна, сегодня оттек с левой стороны утром сохранился. Ком в груди, но слабее чем вчера. До этого колола мильгамму, капельницы мексидола, актовегила.
Екатерина, т. Е это случилось после проведённого курса препаратов? Кашля сегодня нет? Вчера сколько сделали вам дексаметазон вам не сказали?
Наталья Александровна, 2 ампулы
На третий день проведения лечения остеохандроза. Кашель сегодня редкий, сдавленность в груди сохраняется.
Тогда,вам необходимо сегодня еще продолжить дексаметазон в дозировке 8 мг (2 ампула) внутримышечно,а завтра и после завтра по 4 мг по 1 ампуле.Если после дексаметазона через два часа симптомы сохраняться можно продышать беродуалом 15 ка +2,0 физ.ра-ра через небулайзер.И примите антигистаминные в виде Ксизал или Кестин 20 мг по 1 таб *1 раз в день до 7-10 дней
Наталья Александровна, спасибо
Наталья Александровна, зиртек или супрастин не подойдёт?
Супрастин более 3-х суток не рекомендуется принимать.Поэтому лучше Зиртек.
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте!
Дексаметазон 8 мг ежедневно в течение 3-5 дней с последующей отменой под контролем АД и сахара крови. Антигистаминный препарат Зиртек/Зодак/Эриус по 1 Таб (мг) 2 раза в день. Обязательно Гипоаллергенная диета и быт, исключить все травы, БАДы, ? не обязательные к применению.