Анализ на микроорганизмы
Добрый день. Беременность 12 неделя . Анализы на микроорганизмы в августе пришли на Klebsiella pneumoniae 10в2. И Escherichia coli 10в2 . Это норма или нет ? До этого был анализа результаты от июля Enterobacter cloacae 10в1 , Escherichia coli 10в1 .
Здравствуйте!
Микроорганизмы, которые у Вас выявлены - условно-патогенные (не абсолютные патогены, которые нужно лечить вне зависимости от жалоб). И могут присутствовать в микрофлоре, если они не доставляют никакого дискомфорта. Тем более, количество их небольшое (до 10^5 - допустимо).
Скажите пожалуйста, имеются ли у Вас сопутствующие жалобы на неприятный запах выделений или их патологический цвет, а также, зуд, жжение в области наружных половых органов?
Бак.посев из цервикального канала, верно?
Елена Борисовна, да это был бак посев из цервикального канала . Ну в данный момент меня ни чего не беспокоит .
Я Вас поняла.
В таком случае, лечение не показано.
Условные патогены в небольшом количестве без наличия жалоб не требуют обязательного лечения.
Елена Борисовна, а на ребеночка ни как не влияет это .? 8 месяцев назад была замершая беременность .
Принятый ответ
Нет, конечно.
Во влагалище помимо лактобактерий есть еще много условно-патогенных бактерий, самое главное, чтобы их было немного и они не вызывали никаких жалоб (не было дисбиоза).
Здравствуйте! Какие у вас жалобы?
Виктория Леонидовна, нет жалоб .
Здравствуйте. У вас есть жалобы на зуд жжение или неприятный запах из влагалища?
Анжелика, нет жалоб .
Тогда лечение вам не показано . У вас выявлена условно патогенная Флора , которая в норме у всех женщин есть во влагалище .