Расшифровка анализа крови
Добрый день. Сыну 6 лет 7 месяцев. Расшифруйте пожалуйста анализ крови. Вижу отклонения. Есть о чем беспокоиться? Ранее. В 30.03 узи селезенки - УЗ-признаки умеренной спленомегалии. Контроль через 2 месяца. Повторное узи 9.06 -Эхо — признаки увеличения селезенки. Повторное узи еще не сделали. С 01.06 переболели ветрянкой.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализ
Марина Олеговна, прикрепила.
По данным анализа крови анемии, воспалительных изменений нет. Лейкоциты, гемоглобин, тромбоциты в норме. Повышение эритроциты говорят об сгущении крови, необходимо увеличить питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса.
В формуле лимфоциты преобладают над нейтрофиллами, это указывает на перенесенную вирусную инфекцию. Критичного ничего нет, кровь в среднем восстанавливается 2-3 недели. Будьте здоровы
Марина Олеговна, спасибо.
Пожалуйста, будьте здоровы ?
Принятый ответ
Здравствуйте ?
Прикрепите анализы
Мария Алексеевна, здравствуйте. Прикрепила.
Посмотрела анализы !
Анализы хорошие , все в норме
Гемоглобин в норме говорит о том что анемии нет
Тромбоциты в норме
Слегла повышение эритроцитарных индексов , нужно пить больше водички 30-40 мл/кг
По анализу - перенесли вирусную инфекцию
Все нормально в целом по анализу
Будьте здоровы ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Оксана. Какие жалобы на сегодня, в связи с чем проходили обследование?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте. Анализы собираем для лечения зубов под седацией.
анализы в пределах возрастной нормы
Михаил Николаевич, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте.
по анализу крови у ребёнка признаки вирусной инфекции, в лейкоцитарной формуле преобладают лимфоциты, возможно кровь не восстановилась после перенесённой ветряной оспы. Повышение гемоглобина гематокрита и эритроцитов связано с недостаточным питьевым режимом, увеличьте питьевой режим 30 мл/кг
Анна Дмитриевна, вообще легко перенесли. И высыпания можно было посчитать на пальцах.
Анна Дмитриевна, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте
Анализы в пределах возрастной нормы, воспаления нет?
Здравствуйте Оксана, в общем анализе крови ничего критичного нет, повышен гемоглобин, гематокрит указывает на сгущение крови необходимо увеличить питьевой режим, в остальном все нормально . Будьте здоровы!