Консультация терапевта /

Расшифровка анализа — вопрос №1344501

Здравствуйте! Дочери 31г. Пришёл анализ крови,боюсь не дойдёт до врача. Есть что-то опасное? В детстве была прооперирована поджелудочная( острый панкреатит) и был гранулированный цистит. Лечится от депрессии медикаментозно. В анализе отличаются от нормы:
ГГТ 40,10 Е/л
Триглицериды 2,62ммоль/л
Холестерин 8,77ммоль/л
Коэффициент атерогенности4,93
СРБ 5,30мг/л
А-амилаза 124,1Е/л
Мочевина 3,00ммоль/л
Холестерин ЛПНП 6,10ммоль/л
Средний объём тромбоцита 10,8фл
Нейтрофилы 41.9%
Лимфоциты 47,5%

Возраст: 31

Хронические болезни: В детстве острый панкреатит, гранулированный цистит

Терапевт
Здравствуйте. Сейчас жалобы на самочувствие есть у дочери? Какие лекарства принимает на сегодняшний день?
Клиент
Виктория, сейчас периодические боли в животе, сильная слабость, потоотделение.
Латуда 40мг на ночь, феварин 100мг на ночь, карбамазепин 200мг на ночь

Терапевт
По общему анализу крови признаки перенесённой вирусной инфекции или бессимптомного контакта с вирусом. Эти показатели нормализуются сами со временем. По биохимии есть значительные нарушения. Учитывая ещё и жалобы, необходимо сделать УЗИ органов брюшной полости обязательно.
Клиент
Виктория, УЗИ сделали, там только жировой гипотез печени и небольшие микролиты в одной почке
Терапевт
Ферменты никакие не принимает дочь?
Клиент
Виктория, нет.
Терапевт
Сейчас рекомендую креон или микразим 10000 ЕД по 1 капсуле 3 раза в день во время еды, тримедат по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней. Через 3 недели повторить биохимический анализ крови.
Терапевт
Диета обязательна, так как повышен уровень холестерина. Основное в питании при повышенном холестерине — уменьшение животного жира и трансжиров. Рекомендуется исключить жареные, копчёные, маринованные блюда, консервации. В рационе должна преобладать клетчатка и сложные углеводы (их мы получаем из овощей, зерновых, отрубей). Дополнительно можно начать прием Омега 3 в дозировке 1000 мг в сутки.
Клиент
Виктория, спасибо большое за такой подробный и понятный ответ!
Терапевт
Рада была помочь. Будут вопросы, обращайтесь. Здоровья вам и дочери!