Консультация педиатра /

Подобрать лечение — вопрос №1511686

Здравствуйте, подскажите пожалуйста ребенка стошнило,после этого дала активированный уголь,после через некоторое время стошнило ещё раз.Под утро болел немного живот.В обед поднялась температура 38,3 дала ибупрофен,после дала фильтром.Через 4 часа температура поднялась сново 39.1 Сейчас спадает понемногуСейчас находимся на море.

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Возможно течение кишечной инфекции. Лечение симптоматическое: обильное питье из расчета 40 мл на кг массы тела (вода, регидрон), дробно маленькими порциями каждые 10-15 минут. Сорбент (смекта, полисорб или энтеросгель) 3 раза в день, жаропонижающее при температуре 38,5С (нурофен 5-10 мг на кг массы тела, парацетамол 10-15 мг на кг массы тела).
Диета с исключением молока, молочных продуктов, свежих овощей и фруктов.
Клиент
Анна Владимировна, температура спала до 37.9 появились небольшие сопли и изредка чихает.
Педиатр
Такую температуру снижать не нужно, слизь промывайте солевым раствором аквалор 3 раша в день, при заложенности носа можно использовать сосудосуживающие не более 5 дней.
Клиент
Анна Владимировна, на фоне высокой температуры у ребенка была голюцинация,будто проснулась глаза открыты и смеётся.Очень жутко!Потом легла закрыла глаза и уснула.Этого стоит опасаться?
Педиатр
Не переживайте, это реакция на высокую температуру, старайтесь давать больше жидкости, чтобы вывести интоксикацию.
Принятый ответ
Педиатр

Здравствуйте ?
По клинике - кишечная инфекция у ребёнка
•Из меню обязательно убрать цельное молоко ,овощи , фрукты , соки !
•Побольше пить чистой кипяченой водички из расчета 30-40 мл/кг
•Принимать полисорб с интервалом 1,5-2 часа
•добавить регидрон био поить по чайной ложке каждые 10-15 минут
Только в разное время с полисорбом
Промежуток 2-3 часа
•По еде кушать не заставлять
•Если давать то только легкую пищу
•Можно так же добавить пробиотик баксет беби , чтобы закрепить стул ( если диарея )

•При температуре ( если вдруг будет выше38,5)
•Парацетамол 10-15 мг/кг до трех раз в день
•Ибупрофен 5-10 мг/кг

Будьте здоровы ?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Елена, Активированный уголь в качестве сорбента не рекомендую, он обладает десорбцией и в нижних отделах кишечника отдаёт то, что забрал выше, от этого симптомы могут возвращаться. Рекомендую Полисорб и через 1,5 часа Пробифор -антитоксическое действие препарата обеспечивается быстрым заселением кишечника микроколониями бифидобактерий, восстановлением нормальной микрофлоры, которая препятствует проникновению токсинов во внутреннюю среду организма и, являясь естественным биосорбентом, аккумулирует в значительном количестве попадающие извне или образующиеся в организме токсические вещества.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Педиатр
Здравствуйте
у ребенка начинается кишечная инфекция.
лечение симптоматическое: обильное теплое питье из расчета 40 мл на кг веса, также можно использовать водно-электролитные составы регидрон био/нормобакт аквабаланс, полисорб и пробиотик подключите бак сет
Клиент
Наталья Александровна, нормально что у ребенка долго сбивается температура?Вечером давала энтерофурил и через какое то время Энтеросгель.Регидроном поила,показалось писает часто,это нормально?