Замершая беременность

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,на 5 неделе замерла беременность,по УЗИ ПЯ не растёт,ХГЧ начал падать.Назначили медикаментозный аборт.Через сколько после медикаментозного аборта можно ехать купаться на море?И через сколько можно начинать планировать новую беременность?

Анемия,ожирение
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Купаться можете через 2 недели. Планировать беременность желательно через 2-3 нормальных менструальных цикла

Наталья Александровна, а могло причиной замершей беременности стать орви?Или анемия?

Могло. Если ОРВИ было с сильной интоксикацией. И анемия декомпенсированная. Какой у вас гемоглобин и ферритин?

Наталья Александровна, гемоглобин 117,ферритин 17

Обязательно поднимайте. С таким ферритином гемоглобин скоро опустится еще ниже. Тардиферон по 1 таб дважды в сутки в течение месяца, затем по 1 в сутки 2 месяца, очень быстро компенсирует анемию

Наталья Александровна, я сейчас принимаю Ферретаб по две таблетки

Тогда продолжайте прием

Принятый ответ

Здравствуйте, после того , как выделения полностью пройдут и по узи будет норма( в 2-3 недели обычно все укладывается) . Для будущей беременности желательно пройти полную прегравидарную подготовку, через 3-6 месяцев можно спокой планировать новую беременность.

Любовь Юрьевна, а с тампоном купаться можно на море?

Да, только для этого желательно использовать тампоны-губки + обязательно чтобы УЗИ до отпуска было хорошим ( даже если выделения ещё будут )

Принятый ответ

Здравствуйте! Дарья, купаться можно через 14-21день
Планировать через 3месяца

Зарина Шихалиевна, дело в том,что 25 августа едем на море,нельзя купаться с тампоном?

Если выделений не будет , то можно
Обязательно тампон

Принятый ответ

Здравствуйте. Купаться можно через 2-3 нелели, планировать можно через 3 месяца. За это время вам нужно обследование пройти и при необходимости лечение

Принятый ответ

Здравствуйте! Как только кровянистые выделения закончатся, так и купаться можно. Следующую беременность можно планировать после следующей менструации

Виктория Леонидовна, а можно ли купаться с тампоном?

Ну если прям кровотечение , то нежелательно. Если остаточные явления, то можно если уверены в качестве водоема

Виктория Леонидовна, здравствуйте,сделали аборт,плодное яйцо вышло практически через два часа.Сейчас можно чем то обезболиться?

Кеторол, анальгин

Виктория Леонидовна, а ибуклин не подойдет?Просто я его выпила,боли остались,но не такие сильные,терпимо

Попробуйте. Но кеторол лучше всего помогает, далее - анальгин