Консультация гинеколога /

Замершая беременность — вопрос №1511729

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,на 5 неделе замерла беременность,по УЗИ ПЯ не растёт,ХГЧ начал падать.Назначили медикаментозный аборт.Через сколько после медикаментозного аборта можно ехать купаться на море?И через сколько можно начинать планировать новую беременность?

Возраст: 25

Хронические болезни: Анемия,ожирение

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Купаться можете через 2 недели. Планировать беременность желательно через 2-3 нормальных менструальных цикла
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, а могло причиной замершей беременности стать орви?Или анемия?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Могло. Если ОРВИ было с сильной интоксикацией. И анемия декомпенсированная. Какой у вас гемоглобин и ферритин?
Клиент
Наталья Александровна, гемоглобин 117,ферритин 17
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Обязательно поднимайте. С таким ферритином гемоглобин скоро опустится еще ниже. Тардиферон по 1 таб дважды в сутки в течение месяца, затем по 1 в сутки 2 месяца, очень быстро компенсирует анемию
Клиент
Наталья Александровна, я сейчас принимаю Ферретаб по две таблетки
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Тогда продолжайте прием
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, после того , как выделения полностью пройдут и по узи будет норма( в 2-3 недели обычно все укладывается) . Для будущей беременности желательно пройти полную прегравидарную подготовку, через 3-6 месяцев можно спокой планировать новую беременность.
Принятый ответ
Клиент
Любовь Юрьевна, а с тампоном купаться можно на море?
Акушер, Гинеколог
Да, только для этого желательно использовать тампоны-губки + обязательно чтобы УЗИ до отпуска было хорошим ( даже если выделения ещё будут )
Гинеколог
Здравствуйте! Дарья, купаться можно через 14-21день
Планировать через 3месяца
Принятый ответ
Клиент
Зарина Шихалиевна, дело в том,что 25 августа едем на море,нельзя купаться с тампоном?
Гинеколог
Если выделений не будет , то можно
Обязательно тампон
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Купаться можно через 2-3 нелели, планировать можно через 3 месяца. За это время вам нужно обследование пройти и при необходимости лечение
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Как только кровянистые выделения закончатся, так и купаться можно. Следующую беременность можно планировать после следующей менструации
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, а можно ли купаться с тампоном?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Ну если прям кровотечение , то нежелательно. Если остаточные явления, то можно если уверены в качестве водоема
Клиент
Виктория Леонидовна, здравствуйте,сделали аборт,плодное яйцо вышло практически через два часа.Сейчас можно чем то обезболиться?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Кеторол, анальгин
Клиент
Виктория Леонидовна, а ибуклин не подойдет?Просто я его выпила,боли остались,но не такие сильные,терпимо
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Попробуйте. Но кеторол лучше всего помогает, далее - анальгин