Прием КОК после замершей беременности
Здравствуйте! 5 октября 2024 года прервали замершую беременность на сроке 8 недель. 14 ноября 2024 года началась менструация. Хочу начать прием кок , так как в ближайший год беременность не планирую , в большей части из за психологических проблем после замершей. Так же подготовить свой организм , восстановиться. Препарат : Димиа ( именно его мне назначали пару лет назад) Вопрос : стоит ли начинать прием кок и не сделаю ли я своему организму хуже ? Сколько времени можно принимать данный препарат ? Нужно ли принимать в комплексе какие либо витамины ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Да конечно Вы можете начать приём препарата если вам нужна контрацепция, принимать можно столько времени, сколько нужно, пока вы не захотите планировать беременность
Принятый ответ
Здравствуйте.
Хуже ничем не сделаете, конечно.
Ограничений по времени приема нет.
В прегравидарную подготовку входит прием Вам и мужу:
1. Фолиевой к-ты по 400 мкг в сутки за 3 месяца до начала планирования беременности (и Вам до 12 недель беременности)
2. Витамина Д 2000 ME в сутки
3. Калия йодида по 200 мкг в сутки, если нет заболеваний щитовидной железы
Принятый ответ
Здравствуйте, да можно начать прием КОК, его можно применять до того момента пока не запланируете беременность
Принятый ответ
Здравствуйте. Хороший препарат, можете применять с целью контрацепции столько, сколько Вам нужно, вреда не будет никакого.
За полгода до планирования беременности можете начинать прием Вит Д 2000 ме/сут, фол кислота 400 мкг/сут
Принятый ответ
Здравствуйте
Да, в качестве контрацепции можно использовать кок.
Можно Димиа, Линдинет 30.
С первого дня месячных.
Перед приёмом узи молочной железы и мазок на онкоцитологию из шейки матки.
Приёмом КОК не влияет отрицательно на зачатие и вынашивание в дальнейшем