ЭКГ. Нарушение внутрижелудочковой проводимости.
Здравствуйте! Ж, 58 лет, 161 см, 57 кг. Сделала ЭКГ. В заключении - нарушение внутрижелудочковой проводимости. Появилось впервые. Заключение и ленту прикрепляю. Уважаемые доктора, объясните, пожалуйста, что это? Насколько критично? Почему появилось?
Здравствуйте.
Не переживайте.
Ознакомилась с результатом экг.
Ритм синусовый правильный.
Ишемии нарушений ритма нет.
Неполная блокада пнпг не влияет на работу сердца.
Экстрасистол нет.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Регина Рафагатовна, благодарю!
Принятый ответ
На здоровье?
Здравствуйте!
ЭКГ - абсолютно нормальная у вас.
Ритм сердца правильный, нарушений ритма, проведения, ишемии нет. Неполная блокада правой ножки-особенность проводящей системы, норма.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Эльвина Куртаметовна, спасибо!
Принятый ответ
На здоровье! Берегите себя!
Здравствуйте.
У вас нормальная кардиограмма.
Есть особенности проведения сердца, это не опасно, не беспокойтесь.
Алексей Cергеевич, благодарю!
Добрый вечер. На ЭКГ патологических изменений нет. Синусный ритм .
Нарушение проводимости - неполная блокада правой ножки пучка Гиса - вариант проведения импульса по желудочкам, норма, может быть преходящей, симптомов не вызывает. Нарушений ритма и ишемии на ЭКГ нет. Ничего опасного нет.
Елена Викторовна, спасибо) Скажите, а почему появилось? Раньше не было.
Валентина, артериальное давление измеряете ?не повышается?
Елена Викторовна, нет, не повышается. 90-100/60-70. Месяц назад операция остеометаллосинтеза лучевой кости с проводниковой и общей анестезией. Всё.
Принятый ответ
Валентина, возможно, блокада и раньше была, просто не всегда описывают, т.к. она большого значения не имеет, это норма.
Здравствуйте. У вас нормальная ЭКГ. Синусовый ритм, правильный. Нарушение внутрижелудочковой проводимости - неполная блокада ПНПГ -это вариант нормы , особенность проведения импульса. Поводов для беспокойства нет.
Ольга Игоревна, благодарю! А откуда взялось? Раньше это не диагностировали.
Может быть на фоне хронических заболеваний. После перенесенной инфекции. Нет каких либо жалоб? Гипертоническая болезнь?
Ольга Игоревна, хрони нет. Давление 90/60, 100/70. Месяц назад была операция металлоостеосинтез лучевой кости. Анестезия проводниковая + общий наркоз (долго не действовала проводниковая). Послеоперационный период б/о. Всё.
Принятый ответ
Ну на самом деле она бывает приходящей, и не всегда регистрироваться на ЭКГ. Это норма, опасности не несёт. Прямой связи с наркозом в ее появлении нет.
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма
Гульнара Рафиковна, спасибо!