ЭКГ. Нарушение внутрижелудочковой проводимости.

Здравствуйте! Ж, 58 лет, 161 см, 57 кг. Сделала ЭКГ. В заключении - нарушение внутрижелудочковой проводимости. Появилось впервые. Заключение и ленту прикрепляю. Уважаемые доктора, объясните, пожалуйста, что это? Насколько критично? Почему появилось?

Синдром Мея-Тернера
58 лет

Здравствуйте.
Не переживайте.
Ознакомилась с результатом экг.
Ритм синусовый правильный.
Ишемии нарушений ритма нет.
Неполная блокада пнпг не влияет на работу сердца.
Экстрасистол нет.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Регина Рафагатовна, благодарю!

Принятый ответ

На здоровье?

Здравствуйте!
ЭКГ - абсолютно нормальная у вас.
Ритм сердца правильный, нарушений ритма, проведения, ишемии нет. Неполная блокада правой ножки-особенность проводящей системы, норма.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Эльвина Куртаметовна, спасибо!

Принятый ответ

На здоровье! Берегите себя!

Здравствуйте.
У вас нормальная кардиограмма.
Есть особенности проведения сердца, это не опасно, не беспокойтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Алексей Cергеевич, благодарю!

Добрый вечер. На ЭКГ патологических изменений нет. Синусный ритм .
Нарушение проводимости - неполная блокада правой ножки пучка Гиса - вариант проведения импульса по желудочкам, норма, может быть преходящей, симптомов не вызывает. Нарушений ритма и ишемии на ЭКГ нет. Ничего опасного нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Елена Викторовна, спасибо) Скажите, а почему появилось? Раньше не было.

Валентина, артериальное давление измеряете ?не повышается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Елена Викторовна, нет, не повышается. 90-100/60-70. Месяц назад операция остеометаллосинтеза лучевой кости с проводниковой и общей анестезией. Всё.

Принятый ответ

Валентина, возможно, блокада и раньше была, просто не всегда описывают, т.к. она большого значения не имеет, это норма.

Здравствуйте. У вас нормальная ЭКГ. Синусовый ритм, правильный. Нарушение внутрижелудочковой проводимости - неполная блокада ПНПГ -это вариант нормы , особенность проведения импульса. Поводов для беспокойства нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Ольга Игоревна, благодарю! А откуда взялось? Раньше это не диагностировали.

Может быть на фоне хронических заболеваний. После перенесенной инфекции. Нет каких либо жалоб? Гипертоническая болезнь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Ольга Игоревна, хрони нет. Давление 90/60, 100/70. Месяц назад была операция металлоостеосинтез лучевой кости. Анестезия проводниковая + общий наркоз (долго не действовала проводниковая). Послеоперационный период б/о. Всё.

Принятый ответ

Ну на самом деле она бывает приходящей, и не всегда регистрироваться на ЭКГ. Это норма, опасности не несёт. Прямой связи с наркозом в ее появлении нет.

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Гульнара Рафиковна, спасибо!