На спине уплотнение

Добрый день. Обнаружили у ребенка (мальчик,13 лет) странное уплотнение на спине, под кожей. Диаметром около 0.8 см. Первое впечатление, будто бы ушиб или гематома (цвет серо-синий). Внутри уплотнение, при прощупывании - плоское, имеет не четкие границы, ощущение что оно в самой коже, а не под ней. Ребенок говорит, что нигде не ударялся и образование у него не болит, даже при нажатии не больно.

Нет
13 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена
Надо осмотреть в дерматоскоп
Я вижу вирусную бородавку
При подтверждении надо удалить методом Сургитрон
После удаления: левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена.
Необходимо наблюдение в течение 2х нед.
Возможно и гематома, если пройдёт, то она.
Если нет, то скорее гемангиома или формируется невус.
Опасного нет.
Мочалкой не растирать.

Принятый ответ

Здравствуйте, страшного ничего не вижу . Для уточнения диагноза лучше очно показаться доктору