Ушиб,боюсь что тромб

Здравствуйте. 3 августа сильно ударилась ногой. Сначала был небольшой синяк и шишка. Потом появился очень сильный синяк,бордового цвета(приложу фото как было,и как сейчас выглядит нога) Начиталась что может быть тромб из за такой травмы. Все когда видят мою травму ахают и охают,от этого страшно Шишка не сильно болит,но при пальпации не приятно. Нога болит в разным местах. Трещины нет,перелома тоже нет. Сейчас чувствую что эта нога холоднее чем другая. Страшно. Может это быть тромб? Или это просто обширная гематома?

Остеохондроз
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если нет распирающей боли в мышцах голени, признаков тромбоза нет. Визуально большая гематома. Если появится сильный отёк и распирающая боль в мышцах, следует сделать УЗДС вен нижних конечностей.

Алексей Владимирович, болит только от колена и вниз,по кости

Алексей Владимирович, а может появиться отек?
Я просто думала,раз нога проходит,то ничего уже не может случится

Не должен, но если появится, то это может быть признаком тромбоза.

Алексей Владимирович, была нога опухшая,сейчас этот отек спал.
Боль в мышцах есть,но в разных местах,и не сильно,быстро проходит,колющая как будто

Алексей Владимирович, посмотрите пожалуйста,прикрепила фото шишки?
Что это?
Как будто там жидкость

Это может быть гематома в толще тканей. Для уточнения можно сделать УЗИ. Если нет воспаления - температуры, сильной боли, покраснение, то можно наблюдать. Она будет рассасываться. Если появляются признаки воспаления - надо будет удалить.

Алексей Владимирович, спасибо!
То есть тромба нет и по сути не должно быть?
Если будет отек и сильная распирающая боль,то надо идти в больницу?
Завтра вот пойду на узи,посмотрят что там)

Признаков тромбоза нет.
Если появятся симптомы, делать УЗИ и в больницу.
В принципе, завтра и вены можно посмотреть, если есть беспокойство

Алексей Владимирович, сделала узи!
Все хорошо.
Спасибо за ответы!

Пожалуйста!
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! Если судить только по предоставленной фотографии и описанию ваших симптомов, скорее всего никакого тромба там нет, имеет место быть обширная гематома. Чтобы наверняка исключить тромбы, можно выполнить узи вен нижних конечностей.