Консультация дерматолога /

Выпуклые прыщи , шершавость , неровности кожи , бугры — вопрос №1512065

Здравствуйте!
Забрала ребёнка от бабушки , была на даче ,была там неделю . На руке не понятные шершавости , выпуклые . Говорит не чешется .
Нового ни чего не ела ! Единственное купалась в бассейне и кушала много сладких всяких чупа чупсов .
Что это может быть ?!
Срочно ли нам бежать к врачу и какому Дермотолог / аллерголог . Или вообще инфекционист .

Возраст: 8

Хронические болезни: Атонический дерматит в прошлом

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина.
Необходимо наблюдение.
Пройти лечение, если в течение 10дней не пройдёт, то желательно консультация дерматолога.
По фото контактный аллергический дерматит.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 5дней.
Наружно крем Адвантан 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Бепантен плюс до полного разрешения высыпаний.
Мочалкой не растирать.
Клиент
Татьяна Сергеевна, здравствуйте! Спасибо . Мы 24 на очный осмотр записались . Переживаю как бы не инфекционное что - то

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
А к дежурному нельзя приехать, там постоянно есть доктор в КВД.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина
Рекомендую 24ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб на грибы
Осмотреть на очном приеме в дерматоскоп
Результаты приложить
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте! Спасибо . Ближайший день 24 августа ( по записи к врачу .
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Соскоб в любой лаборатории можете сделать
Результат приложите
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Не исключено что имел место контакт с некоторыми растениями. Приём антигистаминного препарата, мазь цинковая два раза в день. Сообщите о результате спустя 3-4 дня
Клиент
Сергей Леонидович, врятли , там скошено все . Бассейн там могли быть какие - то микроорганизмы … хотя специальное средство добавляли . Но у других двух детей кожа чистая
Венеролог, Дерматолог, Детский
Столь ограниченные поражения не могут стать следствием купания в бассейне. Это локальное воздействие.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. По фото можно предположить линейный лишай или контактный дерматит. Использовать можно наружно крем Акридерм 2 раза в день на 10-14 дней. Показаться очно.
Клиент
Дарья Вадимовна, здравствуйте ! А лишай так же лечится как дерматит. ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, лечение одинаковое.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, походе на линейный лихен . Ничего страшного нет , обычно даже без лечения проходит сам по себе . Наружно можете использовать крем Адвантан или комфодерм