Мальчику 10 лет больно прикасаться к головке пениса и цвет фиолетово-синий

Сыну 10,5 лет. При выполнении ежедневных процедур обмолвился,что ему всегда больно трогать головку пениса после открытия крайней плоти (может только водой из душа полить). Цвет головки показался синевато-фиолетовым. Норма ли такой цвет? И почему ему больно дотрагиваться?

Нет
36 лет

Здравствуйте. По описанию это нормально, цвет нормальный. Много рецепторов на головке, она чувствительна из-за этого, могут быть неприятные ощущения, поэтому головку прикрывает крайняя плоть.

Доброго времени суток. Возможно имеет место быть воспалительный процесс. Сам цвет головки вариабельный.
Приложите фото с проблемой для лучшего понимания ситуации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Владимир Александрович, завтра постараюсь отправить фото.

Хорошо

Здравствуйте, Анна. Давно ли выводится головка? Полностью ли она выводится? ( нет ли спаек- пленочек на головке? Как часто он делает эти процедуры? Чувствительность быть может и цвет такой тоже допустим, но боли как таковой быть не должно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Мария, открытие полное,года 1,5-2 как. Гигиенический душ принимает каждый день. Но говорит,что больно дотрагиваться. Может чувствительность сильная

Принятый ответ

Тогда все должно быть хорошо. Единственный момент- чем моет головку, не пересушивает ли. Надо мыть просто водой. Детишек смотрю много и многие жалуются на чувствительность, особенно если головка открылась после 7 лет (мои наблюдения). Поговорите с ребенком, объясните что он не одинок, очень хорошо работает. Всегда на приеме деткам всё объясняю. Всего хорошего вам и сыну)

День добрый. Описываемый вами цвет вполне нормальный, обычный. Прикрепите фото, возможно есть неполное открытие головки!