Консультация сексолога /

Регулярно смотрит порно — вопрос №36784

Добрый день! Мой сын 26 лет, регулярно....почти постоянно смотрит порно и удовлетворяет себя рукой. Когда я захожу в комнату, сразу все выключает и отнекивается......становиться злым и дерганным. Что с ним? у него ко всему апатия.....

Педиатр
Добрый день. Порно в таком возрасте и отсутствии девушки- норма. Ненормально, что взрослый человек не может это сделать без свидетелей- замок на дверь, в отсутствии родителей и.т.д. Вот " апатия" - это уже серьезней. Возможно его не интересует общение только с Вами- это одно. Если - же отсутвие интереса к жизни, работе, учебе, планам, общению- требуется помощь психолога. Возможно депрессия , в этом случае повышенная сексуальность и отсутствие стыда- только осложняет проблему.
Клиент
Наталья, спасибо! действительно у него нет интереса ни к чему ...ни к работе, жизни, планам.....только порно)) Обратится к психологу сексопатологу или просто к психологу?

Педиатр
Лучше к психологу. Сексуальность возможно усилена на фоне депрессии. Если найдете специалиста психолога- сексолога, будет еще лучше.
Клиент
Наталья, спасибо)
Эндокринолог
Добрый день. Думаю, что ваш сын к специалисту не пойдет. Я думаю ему необходимо найти себе такое занятие, чтобы было по душе. Предложите ему может попробовать себя в новом направлении работы, чтобы это его интересовало. Может какое то собственное дело или чем ему нравиться заниматься.И оставалось меньше свободного времени. В таком случае он и девушку себе найдет по душе.
Клиент
Марина, здравствуйте. Вы правильно заметили....к врачу не пойдет. Работу выбрать предлагаю......но ни чего ему не интересно. Депрессия действительно есть........девушка не просто предала, а очень подло поступила со всей нашей семьей. И как вытянуть его из этой депрессии я не знаю........Помогите...
Терапевт
Добрый день ваш сын уже взрослый поэтому если вы вторгаетесь на его территорию он вынужден защищаться поэтому просто не вторгаетесь в интимную сферу и ему не нужно будет защищаться соответственно и агрессии не будет идеально если он будет жить отдельно
Эндокринолог
Да потому что, мужчина не пойдет со своей проблемой к врачу тем более психологу, да или даже к неврологу. Поэтому есть только один выход из положения это найти мужчине новое занятие. Предложите ему по его интересам. Чаще всего открытие собственного дела, например отбрасывает все на второй план и он с гололовой уходит в работу. Например, там если любит машины в автосалон, технику в строительство или электронику. Мужчина должен чем то заниматься. И кабинет врача тогда вам не понадобиться. Или смена работы, какая то другая по интересу. Автосалон, если любит машины, или техника, строительство, если этим увлечон. Вы как мама только можете помочь. К сожалению вашу проблему врач не решит, потому что ваш сын к нему не пойдет!
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо))))
Клиент
Марина, а как ему что то советовать или выбирать работу, если он вообще ни чего не воспринимает? Соглашается со всем....но в итоге....опять ни чего....и так изо дня в день.
Эндокринолог
Оксана, ведь любого человека можно заинтересовать или найти к нему подход. Поговорите с сыном, постарайтесь ему объяснить или предложить какие то варианты. Или же вы можете сами сходить к специалисту, психологу на прием, объяснить свою ситуацию с сыном и доктор вам посоветует как найти подход. Еще как вариант. Потому что, если с этой ситуацией не разобраться сейчас, дальше будет еще сложнее. Как говориться по горячим следам.
Клиент
Марина, спасибо
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Другую девушку подкинуть ненавязчиво, а через нее и тему для занятия. Но это должно быть очень технично, ненавязчиво. С девущкой можно договориться, чтобы она его соблазнила и затем влиять на него через нее. Раз уж он такой теленок и не справился с предательством девушки, надо таким образом на него влиять.