Халязион на нижнем веке
Здравствуйте, у ребенка 4 года месяц назад появился сначало бугорок на нижнем веко, потом это превратилось в шишка,(горошину),халязион. Сначала лечили 2 недели флоксалом 2 раза в день,,появилась эта горошина,пошли к врачу и назначили капли комбинил 3 раза в день и мазь гидрокартизоновую 2 раза в день за веко выкладывала и массажировала,белое содержимое стало виднется все больше, чтоб быстрее прорвало сделала прогревание яйцом и стало хуже он больше стал.Что теперь делать?может нужно поменять лечение?
Здравствуйте!То,что он стал больше-не обязательно плохо.Один из вариантов излечения-это усиление воспаления,нагноение и вскрытие халязиона,гнойное содержимое опорожняется и халязион проходит.Но вы правы,тактику лечения нужно менять в зависимости от состояния века.Можете загрузить фото глаза в облако и прислать ссылку?