Консультация пульмонолога /

Свисты и хрипы в бронхах — вопрос №1512249

У ребёнка 11 лет( вес 67 кг рост 164 см) бронхит.Расшифруйте пжл анализа если лимфоцитов 22 моноциты 7 Палочкоядерные 4.Ведь это бактериальная инфекция, а то врач говорит анализы хорошие. Но у нас лимфоциты обычно 40 бывают.В общем начал он болеть в санатории с горла и кашля без насморка, врач приписал пульмикорт с беродуалом( т. К в анамнезе астма из-за обстр.бронхитов и алергии на клеща) дышали три дня и делали ему е преднизолон т, к без конца кашлял. Кашель откашливался. На четвёртый день мы уехали нам рекомендовали ацц или флюдитек. На четвёртый день Мы два раза выпили по 7,5 мл и с обеда пошли к нашему педиатру, она прослушала хрипы и отменила флюдитек и отменила беродуал в обед. В течении след трёх дней кашель усилился и плохо отходит мокрота она вязкая. Сдали анализы через три дня и опять пришли к педиатру- были уже свисты, я ей ткнула что анализы указывают на бактериальную инфекцию у нас появилась температура 37,3 насморк с зелёными соплями и плохо отходящий кашель. Она приписала вильпрофен по 1000 -1 р в день. И ингаляции беродуалом и пульмикортом 2 р в день. Отхаркивающие не приписала сказала что вы "уплывете", я не знаю как мы уплывем если у нас вязкая мокрота не отходит и всё свистит. Направление в областной центр не даёт. Подскажите не можем ли мы ухудшить если я всё таки буду давать ему флюдитек как нам изначально приписали в санатории и какую дозировку. И что по анализам.

Возраст: 46

Пульмонолог
Здравствуйте. Продолжайте ингаляции до 10 дней, Флудитек можно по 5 мл 3 р в день 7 дней, добавьте от аллергии Монтерал 5 мг вечером 1 месяц.