Гемангиомы
Полтора года назад после острого гепатита С,который был вылечен, были обнаружены в печени три гемангиомы. Было проведено УЗИ и МРТ печени без контраста. Нужно ли ещё какое-то обследование для более точного диагноза? И ещё. Можно ли отдыхать на юге? Может ли солнце спровоцировать рост гемангиом?
Здравствуйте! Гемангиомы печени - это доброкачественные сосудистые образования печени. Нуждаются в контроле через 6 месяцев. При отсутствии отрицательной динамики роста - далее контроль 1 раз в год. При любых новообразованиях. также как и после перенесенного острого гепатита - прямые солнечные лучи не показаны.