Заложенность носа
после операции по удаления полипов в носу,появилась привычка постоянно закапывать нос ринанормом,без него быстро закладывает нос и становится трудно дышать, иногда просыпаюсь ночью для того чтобы закапать нос. Как избавится от этой привычки?
нет
51 год
Здравствуйте
Попробуйте заменить на ИГС Назонекс по 1 дозе 2 Раза в день - беспрерывно 6 месяцев
После удаления полипов вам показан этот препарат - он предотвращает рост новых полипов
Добрый день. Нужно постепенно отвыкать - заменяйте постепенно промыванием солевыми растворами (аквамарис, аквалор, долфин), виферон гель 2 раза в день. Попробуйте гормональные спреи (назонекс, авамис) курсом на несколько месяцев.