Халязион что делать

Здравствуйте, у ребенка 1.8г появилась буквально на днях шишечка на верхнем веке. Врач назначила тетрациклиновую глазную мазь 0.5 пр и зодак 10капель. Если не поможет сказали что возможно нужна будет операция. Можно услышать ваше мнение по поводу данного лечения

1 год

Здравствуйте! Добавьте в лечение капли вигамокс по 1 к 3 р в день 5 дней, мазь флоксал вместо тетрациклиновой 3 р в день. Антигистаминные не нужны. У детей халазионы, как правило проходят бесследно и необходимости в хирургическом лечении не возникает.

Елена Ахсарбековна, спасибо большое, а прививку можно ставить сейчас или нужно дождаться пока полностью пройдёт?

не желательно