Эндометриоз, киста — вопрос №1512602
Уважаемые врачи! Пжл, помогите советом. Я уже отчаиваться ходить по разным врачам. Моя болезнь началась по экстренного кесарева в 2020 году. Через год по узи мне находят две кисты в левом яичнике. Врач мне говорит, что они фолликулярные и с ними ничего делать не нужно - наблюдать. В итоге я через каждые 3-6 месяцев делала узи, кисты не уходили, только немного росли. После родов месячные наступили где-то через год. Цикл 24 дня, идут регулярно пр 4 дня. Когда я уже 1.5 года наблюдала эти кисты, мне сказали, что оперировать их не будут. Я пошла к другому врачу, она мне прописала димия. По состоянию здоровья я пропила её только 3 месяца. На следующей месяц сделала узи , кисты так и были. Но после димии, у меня поменялся цикл и появились межменструальные кровотечения - через 3-4 дня после месячных 1-2 очень слабая мазня. Месячные также регулярные. Через 3 месяца после последнего узи я опять делаю узи и мне ставят диагноз эндометриоз. Я в ужасе. Бегу к врачу. Та мне говорит только, что это гормональное неизлечимое заболевание. Я попросила, чтобы она сказала мне, какие можно гормоны сдать. Я все таки уверена, что женские заболевания и нужно сдавать гормоны. Но мой врач ответил зачем!!! И прописала мне препараты - визанну, алвовизан или зафрина. Типо выбирай. Я нп нервах, купила алвовизан и пью уже 7 дней. Но я пожалела, что поспешила. Все пишут про побочки, про то, что он этот препарат не поможет. Я прикрепляю последнее узи. Доктора, помогите, насколько у меня все страшно. Я даже толком диагноз не сдаю. Если у меня, функциональные кисты, тогда откуда эндометриоз? Болей у меня не было. Единственное, что я замечаю, что когда лежу на спине, внизу живота у меня как будто что-то приподнимается - бугорок, если ладонь положить, то его чувствуешь, а потом он проваливаетчя как будто. После кесарева я стала замечать, что в области живота у меня появились можно сказать какие то блуждающие, тоже ощущаю, что -то как будто движется внутри, но я списывала это на газы. Это же вроде кишечник, но и внизу живота такое идёт. Сейчас от приёма алвовизана, я ощущаю какие-то неприятные ощущения внизу живота - выделения (мазня) были только первые5 дней. После того, как я пришла к врачу с последним узи, она меня не смотрела. Уже другие люди, сказали что у меня толстый эндометрий для 7 цикла. Насколько у меня все плохо.смогу ли я через 2-3 забеременеть?
Возраст: 28
Хронические болезни: Не знаю про хронические болезниНа сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!