Хроническая депрессия?

Здравствуйте. Три месяца назад закончилась терапия по поводу послеродовой депрессии. Разница между исходным состоянием и нынешним, как между овощем и скалолазом. Однако, меня беспокоит сонливость по утрам (сон 9часов, аппетит умеренный) и замечания окружающих, что невнимательна к ребенку(малышу 10месяцев). Живу у родителей, очень хочу выйти на работу(6часовой рабочий день, есть проф.вредности), т.к. финансовая зависимость просто пугает. Бывший муж сказал на днях, что я снова в депрессии. Со стороны виднее?

ОЛьга, добрый день.Пройдите обследование по щитовидной железе. Часто при нарушении ее функции и послеродовая депрессия развивается, и сонливость. ПРо внимательность к ребенку - тут нужно дифференцировать идиотизм и вредительство со стороны "доброжелателей" и реальную ситуацию. Но это возможно только при личном контакте.

Принятый ответ

Со стороны виднее, если на вас смотрит психиатр или врач-психотерапевт. Оценивать состояние психики должен специалист.