Консультация акушера /

Высокий риск ранней преэклампсия — вопрос №1512930

Здравствуйте! По результатам первого скрининга врач ставит риск ранней преэклампсии. Назначен аспирин. В первую беременность, во второй половине была тромбоцитопения. Действительно ли мне необходим аспирин?

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Да , у вас высокий риск , все что меньше 1:100 это высокий риск . Аспирин вам показан . По новым рекомендациям в профилактических целях назначается аспирин /кардиомагнил с 12 по 36 неделю включительно для профилактики преэклампсии
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здраствуйте , у вас выявлен риск развития осложнения беременности такого как преэклампсия, развивается после 20 недель, наблюдается повышение артериального давления, отёки, и появляется белок в моче. Не факт что это состояние разовьется, но профилактировать его можем приёмом ацетилсалециловой кислоты (аспикард, кардиомагнил) 150 мг с 12 по 36 неделю беременности

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Все показатели скрининга крови оцениваем комплексно, по отдельности показатели не смотрим., самое главное это РИСКИ. По скринингу крови Все риски патологии плода низкие, малыш растёт здоровым. Все показатели больше 1:100 говорит о низком риске, генетических патологий у плода нет, всё у вас хорошо. У вас высокий риск преэклампсии , это просто риски и не говорит, что обязательно будет, но желательно для профилактики принимать аспирин 150 мг в сутки до 36 недель . Аспирин не противопоказан при беременности и никак не влияет на плод, но если преэклампсия будет это опасно и для вас и для ребенка, лучше для профилактики принимать и не рисковать
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравсвуйте. Скажите, кроме тромбоцитопении что то было еще? повышенеи АД , преэкламсия в прошлую беременность? задержка роста плода? Ваш рост и вес?
Дело в том, что Ваш расчитанный рикс идет не на раннюю преэклампсия, на та,к от до 42 нед., здесь надо учесть все, что я у вас спросила
Клиент
Светлана Александровна, повышение АД, преэкпламсии не было. Задержек развития и роста у ребёнка не было. Сейчас вес 48 кг, рост 163
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Кровотечений не было в 1х родах?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
сСОГЛАСНО КЛИНИЧЕСКИМ РЕКОМЕНДАЦИЯМ -ОН ВАМ ПОКАЗАН, НО ПОАНАМНЕЗУ-НЕТ.
Клиент
Светлана Александровна, первые роды-кесарево сечение. Кровотечения не было.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ка вариант начать прием Тромбоасса, по появлении снижения тромбоцитов-отменить
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Как давно были роды у Вас ?
Клиент
Светлана Александровна, 8 лет назад
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Прошло достачно времени. с возрастом риски тоже увеличиваются. Начните прием, и контроль ан крови.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо