Расшифровка 2 скрининга, риск Преэклампсия
Пожалуйста, расшифруйте результаты 2 скрининга и в частности результаты допплерометрии. А также прошу разъяснить по результатам биохимического исследования крови, действительно ли высок риск развития Преэклампсия? Как профилактировать?(читала о приеме кардиомагнила вместе с тем в инструкции указаны противопоказания при беременности)
Принятый ответ
Добрый вечер! Прикрепите результаты к вопросу
Илона Альбертовна, Евгения Эдуардовна, прикрепила фото, посмотрите, пожалуйста
Добрый день! У вас низкие риски прежклампсии. И все по скринингам у Вас отлично
Принятый ответ
Марина, здравствуйте
Прикрепите пожалуйста обследование
При риске преэклампсии 1:100 и выше показан прием ацетилсалициловой кислоты 150мкг. Это единственный на сегодняшний день эффективный метод профилактики.
Препарат применяется во всем мире, в "обход инструкции", поскольку преэклампсия одно из самых грозных осложнений
Доплерометрия у Вас в норме. Что Вас тревожит?
Евгения Эдуардовна, переживаю в принципе все ли нормально, потому что по первому скринингу, повышенному атл и атс сказали, что риск преэклампсии. Плюс мой акушер-гинеколог на больничном и некому расшифровать результаты второго скрининга
У Вас по результату 1го скрининга низкие риски по преэклампсии.
Кровотоки в норме, малыш развивается согласно сроку
Все отлично!
У Вас низкий риск преэклампсии, прием аспирина не показан!
Евгения Эдуардовна, прикрепила фото, посмотрите, пожалуйста
Я посмотрела все.
Что не так?
Евгения Эдуардовна, Благодарю! Просто хотела убедиться, что все нормально
Не переживайте) Легкой Вам беременности)
Евгения Эдуардовна, Спасибо большое за ответ и поддержку!
Рада помочь)
Принятый ответ
Здравствуйте, результаты скрининга и доплерометрии у вас в норме!
Малыш растет и развивается в соответствии со сроками!
Риск преэклампсии у вас низкий, высокий риск это 1:100 и более(1:90 изболее).
Анна Эдуардовна, Благодарю!
Легкой Вам беременности и родов!
Анна Эдуардовна, Благодарю за ответ и поддержку!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По УЗИ в 20 недель вариант нормы.
Доплер норма.
Шейка длинная.
Анатомически все правильно.
По результату первого скрининга риск хромосомной патологии у плода низкий. Риск акушерских осложнений у вас так же низкий.
Аспирин вам не показан
Принятый ответ
Здравствуйте
У плода все хорошо
В назначении аспикарда вы не нуждаетесь