Расшифровка 2 скрининга, риск Преэклампсия

Пожалуйста, расшифруйте результаты 2 скрининга и в частности результаты допплерометрии. А также прошу разъяснить по результатам биохимического исследования крови, действительно ли высок риск развития Преэклампсия? Как профилактировать?(читала о приеме кардиомагнила вместе с тем в инструкции указаны противопоказания при беременности)

Гипертензия, остеоартроз, аллергия, удвоение лоханки, рефлюкс, гастрит, дискинезия
33 года

Принятый ответ

Добрый вечер! Прикрепите результаты к вопросу

Илона Альбертовна, Евгения Эдуардовна, прикрепила фото, посмотрите, пожалуйста

Добрый день! У вас низкие риски прежклампсии. И все по скринингам у Вас отлично

Принятый ответ

Марина, здравствуйте
Прикрепите пожалуйста обследование

При риске преэклампсии 1:100 и выше показан прием ацетилсалициловой кислоты 150мкг. Это единственный на сегодняшний день эффективный метод профилактики.
Препарат применяется во всем мире, в "обход инструкции", поскольку преэклампсия одно из самых грозных осложнений

Доплерометрия у Вас в норме. Что Вас тревожит?

Евгения Эдуардовна, переживаю в принципе все ли нормально, потому что по первому скринингу, повышенному атл и атс сказали, что риск преэклампсии. Плюс мой акушер-гинеколог на больничном и некому расшифровать результаты второго скрининга

У Вас по результату 1го скрининга низкие риски по преэклампсии.
Кровотоки в норме, малыш развивается согласно сроку
Все отлично!

У Вас низкий риск преэклампсии, прием аспирина не показан!

Евгения Эдуардовна, прикрепила фото, посмотрите, пожалуйста

Я посмотрела все.
Что не так?

Евгения Эдуардовна, Благодарю! Просто хотела убедиться, что все нормально

Не переживайте) Легкой Вам беременности)

Евгения Эдуардовна, Спасибо большое за ответ и поддержку!

Рада помочь)

Принятый ответ

Здравствуйте, результаты скрининга и доплерометрии у вас в норме!
Малыш растет и развивается в соответствии со сроками!
Риск преэклампсии у вас низкий, высокий риск это 1:100 и более(1:90 изболее).

Анна Эдуардовна, Благодарю!

Легкой Вам беременности и родов!

Анна Эдуардовна, Благодарю за ответ и поддержку!

Принятый ответ

Здравствуйте.
По УЗИ в 20 недель вариант нормы.
Доплер норма.
Шейка длинная.
Анатомически все правильно.
По результату первого скрининга риск хромосомной патологии у плода низкий. Риск акушерских осложнений у вас так же низкий.
Аспирин вам не показан

Принятый ответ

Здравствуйте
У плода все хорошо
В назначении аспикарда вы не нуждаетесь