Консультация гинеколога /

Маленький рост хгч. — вопрос №1549447

Здравствуйте! В данный момент у меня 40 день цикла, 11 день задержки.
28.08 хгч бы 389
01.09 была на узи, сказали, что плотное яйцо в матке, все в норме и в принципе хгч сдавать больше не нужно. Примерно был конец 4 начало 5 недели.
02.09 началось орви, врач сказал, что лучше сходить хгч сдать.
05.09 результат хгч 2669. Рост маленький. 07.09 записалась на узи, боюсь жутко, беременность желанная.

Возраст: 22

Хронические болезни: Хронический пиелонефрит

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Сдавали в одной лаборатории?
Клиент
Илона Альбертовна, добрый день! Последние два раза, к сожалению нет, получилось в разных
Акушер, Гинеколог
Дошла нет смысла переживать. В разных лабораториях используют разные реагенты и показатели могут отличаться. Спокойно идите на узи
Клиент
Илона Альбертовна, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь! Удачи Вам)
Гинеколог
Здравствуйте. У вас хороший прирост ХГЧ, беременность развивается, даже не переживайте. Лёгкое течение ОРВИ никак на беременность не повлияет. Принимайте витамины и проветривайте помещение, всё будет хорошо.)
Клиент
Екатерина Александровна, добрый день! Спасибо! Буду надеяться, что все в порядке, так как чуть больше года назад был выкидыш на 7 неделе, теперь всего боюсь. Прогестерон сдавала тоже на всякий случай 32,4 показатель, но тоже не понимаю
Гинеколог
Прогестерон во время беременности сдавать не нужно, это не информативно. Показатель очень сильно меняется в течение суток. Всё у вас в порядке)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, динамику уже нужно отслеживать по узи не волнуйтесь.
Хгч нужно сдавать в одной лаборатории было.
Клиент
Наталья Игоревна, спасибо! Подскажите, с прошлого узи только неделя прошла, не рано идти снова? И как часто необходимо отслеживать динамику?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Динамику если вас что то беспокоит или волнует. Узи можно пройти в 6-7 недель чтобы увидить сердцибиение плода. А так первый скринингив 12 недель
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ваш доктор совершенно прав - хгч сдавать не нужно, этот прирост не говорит решительно ни о чем. И, если что, он растет пару недель и при "замершей".
Если есть какая-то потребность в уточнении состояния беременности, это, в данной ситуации, возможно только при помощи узи.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Прирост с 31 августа по 5 сентября, в принципе, допустимый. Он идет по нижней границе нормы, примерно, на 60% за каждые 2 дня.
Нужно повторить УЗИ дней через 7, должно вырасти плодное яйцо и появиться эмбрион и желточный мешочек. А еще через 7 дней сердцебиение.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Как только плодное яйцо находят в матке по УЗИ , за беременностью мы наблюдаем только по УЗИ.
Вам нужно набраться терпения и повторить УЗИ. Не переживайте, все будет хорошо!

Совсем не обязательно, что ОРВИ оказало какое - то негативное влияние . Многие беременные болеют , итог- успешная беременность и роды.
Принятый ответ
Клиент
Алина Владимировна, спасибо! Буду тогда надеяться, что все в порядке