Маленький рост хгч.

Здравствуйте! В данный момент у меня 40 день цикла, 11 день задержки. 28.08 хгч бы 389 31.08 - 1063 01.09 была на узи, сказали, что плотное яйцо в матке, все в норме и в принципе хгч сдавать больше не нужно. Примерно был конец 4 начало 5 недели. 02.09 началось орви, врач сказал, что лучше сходить хгч сдать. 05.09 результат хгч 2669. Рост маленький. 07.09 записалась на узи, боюсь жутко, беременность желанная.

Хронический пиелонефрит
22 года

Добрый день! Сдавали в одной лаборатории?

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Илона Альбертовна, добрый день! Последние два раза, к сожалению нет, получилось в разных

Дошла нет смысла переживать. В разных лабораториях используют разные реагенты и показатели могут отличаться. Спокойно идите на узи

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Илона Альбертовна, спасибо!

Обращайтесь! Удачи Вам)

Здравствуйте. У вас хороший прирост ХГЧ, беременность развивается, даже не переживайте. Лёгкое течение ОРВИ никак на беременность не повлияет. Принимайте витамины и проветривайте помещение, всё будет хорошо.)

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Екатерина Александровна, добрый день! Спасибо! Буду надеяться, что все в порядке, так как чуть больше года назад был выкидыш на 7 неделе, теперь всего боюсь. Прогестерон сдавала тоже на всякий случай 32,4 показатель, но тоже не понимаю

Принятый ответ

Прогестерон во время беременности сдавать не нужно, это не информативно. Показатель очень сильно меняется в течение суток. Всё у вас в порядке)

Здравствуйте, динамику уже нужно отслеживать по узи не волнуйтесь.
Хгч нужно сдавать в одной лаборатории было.

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Наталья Игоревна, спасибо! Подскажите, с прошлого узи только неделя прошла, не рано идти снова? И как часто необходимо отслеживать динамику?

Принятый ответ

Динамику если вас что то беспокоит или волнует. Узи можно пройти в 6-7 недель чтобы увидить сердцибиение плода. А так первый скринингив 12 недель

Принятый ответ

Добрый день.
Ваш доктор совершенно прав - хгч сдавать не нужно, этот прирост не говорит решительно ни о чем. И, если что, он растет пару недель и при "замершей".
Если есть какая-то потребность в уточнении состояния беременности, это, в данной ситуации, возможно только при помощи узи.

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прирост с 31 августа по 5 сентября, в принципе, допустимый. Он идет по нижней границе нормы, примерно, на 60% за каждые 2 дня.
Нужно повторить УЗИ дней через 7, должно вырасти плодное яйцо и появиться эмбрион и желточный мешочек. А еще через 7 дней сердцебиение.

Принятый ответ

Здравствуйте! Как только плодное яйцо находят в матке по УЗИ , за беременностью мы наблюдаем только по УЗИ.
Вам нужно набраться терпения и повторить УЗИ. Не переживайте, все будет хорошо!

Совсем не обязательно, что ОРВИ оказало какое - то негативное влияние . Многие беременные болеют , итог- успешная беременность и роды.

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Алина Владимировна, спасибо! Буду тогда надеяться, что все в порядке