Боль в сердце
Здравствуйте, 3-4 дня назад была началась загрудиной, а так же под лопаткой, а так же около мышцы рядом с ключицей (Но в левой стороне), сердце ли это? Болит слабо, нет сильных болей, выматывающие боли скорее, нежели какие то сильные, точечные, но в основном в 2х см центра тела левее, за грудной мышцей. Пол года назад проходил узи, если получится закреплю сюда результаты. Спать не мешает, когда просыпаюсь 5-10 минут ничего не болит,потом начинается, давление бывает 90 на 50, а бывает 120 на 90, когда как, пульс 70-100. Боли не сильные, бывает отпускает совсем,но на очень короткое время. Невралгия ли? Почитал симптомы инфаркта и так далее,вроде не совпадает, ноги не опухшие как при недостаточности, выпиваю редко, не курю. В последнее время нервничал много,но по пустякам и сам это понимал. Попробую загрузить сюда результаты УЗИ.
Здравствуйте, по описанию симптомов боли скорее всего с сердцем не связаны. Возможно на фоне межреберной невралгии или спазма межреберных мышц или повышенной тревожности. По УЗИ сердца все хорошо. Обратитесь к неврологу по поводу болей. Можно сделать с диагностической целью ЭКГ
Елена Викторовна, я почему то думал при межреберной невралгии боли зависят от движений,ну а тут обычная,да и боль слабая.
Александр, а при дыхании, подъеме рук усиливается?
Сердечные боли связаны с нагрузкой
Елена Викторовна, наоборот, уменьшаются
Принятый ответ
Александр, на сердечные боли не похожи.
Здравствуйте
Может болеть межреберная невралгия (меняется ли боль при движении?)
Иногда боли может давать пищевод (это связи с едой чаще).
Боль как я понимаю без связи с физической нагрузкой?
К дообследованиям: ЭКГ, флг, общий анализ крови, срб, осмотр невролога+терапевта/кардиолога
Екатерина Анатольевна, меняется, скорее уходит, когда руку вверх вытягиваю
Принятый ответ
Значит скорее связаны с невралгией
Здравствуйте. По описанию боль не связана с сердцем. Больше похоже на межреберную невралгию. Нет связи с физической нагрузкой?
Нужно сделать ЭКГ для достоверности.
Попробуйте местно нанести гель с НПВС (Вольтарен, Найз). И проконсультируйтесь с неврологом .
Ольга Игоревна, есть,но слабая, наоборот скорее, когда разгинаюсь как то легче становится
Принятый ответ
Не переживайте.Не сердечная патология. Проконсультируйтесь у невролога.
Принятый ответ
Здравствуйте
Болевой синдром усиливается при движении?
Хайшат Нарзановна, скорее наоборот, ну может усиливаться,но скорее уменьшается