Боль в сердце

Здравствуйте, 3-4 дня назад была началась загрудиной, а так же под лопаткой, а так же около мышцы рядом с ключицей (Но в левой стороне), сердце ли это? Болит слабо, нет сильных болей, выматывающие боли скорее, нежели какие то сильные, точечные, но в основном в 2х см центра тела левее, за грудной мышцей. Пол года назад проходил узи, если получится закреплю сюда результаты. Спать не мешает, когда просыпаюсь 5-10 минут ничего не болит,потом начинается, давление бывает 90 на 50, а бывает 120 на 90, когда как, пульс 70-100. Боли не сильные, бывает отпускает совсем,но на очень короткое время. Невралгия ли? Почитал симптомы инфаркта и так далее,вроде не совпадает, ноги не опухшие как при недостаточности, выпиваю редко, не курю. В последнее время нервничал много,но по пустякам и сам это понимал. Попробую загрузить сюда результаты УЗИ.

Нет
22 года

Здравствуйте, по описанию симптомов боли скорее всего с сердцем не связаны. Возможно на фоне межреберной невралгии или спазма межреберных мышц или повышенной тревожности. По УЗИ сердца все хорошо. Обратитесь к неврологу по поводу болей. Можно сделать с диагностической целью ЭКГ

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Елена Викторовна, я почему то думал при межреберной невралгии боли зависят от движений,ну а тут обычная,да и боль слабая.

Александр, а при дыхании, подъеме рук усиливается?
Сердечные боли связаны с нагрузкой

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Елена Викторовна, наоборот, уменьшаются

Принятый ответ

Александр, на сердечные боли не похожи.

Здравствуйте
Может болеть межреберная невралгия (меняется ли боль при движении?)
Иногда боли может давать пищевод (это связи с едой чаще).
Боль как я понимаю без связи с физической нагрузкой?

К дообследованиям: ЭКГ, флг, общий анализ крови, срб, осмотр невролога+терапевта/кардиолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Екатерина Анатольевна, меняется, скорее уходит, когда руку вверх вытягиваю

Принятый ответ

Значит скорее связаны с невралгией

Здравствуйте. По описанию боль не связана с сердцем. Больше похоже на межреберную невралгию. Нет связи с физической нагрузкой?
Нужно сделать ЭКГ для достоверности.
Попробуйте местно нанести гель с НПВС (Вольтарен, Найз). И проконсультируйтесь с неврологом .

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Ольга Игоревна, есть,но слабая, наоборот скорее, когда разгинаюсь как то легче становится

Принятый ответ

Не переживайте.Не сердечная патология. Проконсультируйтесь у невролога.

Принятый ответ

Здравствуйте
Болевой синдром усиливается при движении?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Хайшат Нарзановна, скорее наоборот, ну может усиливаться,но скорее уменьшается