Случайно задела прыщ пошла кровь

Добрый день,сегодня ехала на работу на общественном транспорте трогала поручни,ехала в метро, в троллейбусе держалась за поручни, придя на работу случайно всковырнула прыщ и пошла кровь, ничего небыло по д рукой задержала кровь пальцем, руки придя на работу не мыла, дотронулась до крови выходящей из раны, таким способом нельзя заразиться Гипатитом A,B,C Вич ? Очень переживаю, когда такое проихсодит не сразу о таком задумываешься, я не мнительная, но просто кровь и грязные руки...

Здравствуйте. Риска заражения всеми перечисленными вами заболеваниями в данном случает нет. Эти кровяные вирусные инфекции таким образом не передаются.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Татьяна, Спасибо за быстрый ответ,уже обработала, и нанесла левомеколь.

Здравствуйте. На свету и во внешней среде вирусы быстро разрушаются. Ни гепатитами, ни ВИЧ таким путем невозможно заразиться. Таким путем на рану можно занести только гноеродные бактерии, иначе ранка от может нагноиться на некоторое время.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Руслан, Добрыфй день, спасибо за подробный ответ,Обработала спиртом,и нанесла левомеколь тонким слоем, этого достаточно ?

Принятый ответ

Отлично, этого вполне достаточно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Самое страшное, что может быть в данной ситуации , это присоединение стрептокока или стафилококка.Тогда будет усугубляться воспалительный местный процесс с нагноением. Другими инфекциями заразиться нельзя!!!

Принятый ответ

Здравствуйте. Риска нет и все меры предосторожности вы приняли .

Принятый ответ

Нет риска. Тем более кровь" вытекала". Это защитная реакция, пока не сформируется " затычка " из тромбоцитов, чтобы ничего не попало. Все вымывается.

Здравствуйте! Рисков нет . Ничем не заразились . Не волнуйтесь, тем более, что принятых уже мен более, чем достаточно

Здравствуйте риска нет самое главное что вы обработали рану

Здравствуйте! В данном случае механизм заражения реализоваться не может. Опасности заражения нет ничего не требуется живите спокойно и не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте Полина! Главное, успокойтесь и не переживайте! Описанным путем заразиться вирусами А, В, С, ВИЧ-инфекцией просто невозможно. А возможно с помощью грязных рук заселить в очаг поражения стафилококков и стрептококков. Меры антисептики вы предприняли, обработав данное место спиртом, намазав Левомеколь.

Здравствуйте риска заражения нет

Полина, добрый день. рисков нет.
И все же стоит пересмотреть уровень тревожности.

Здравствуйте риска заражения нет не волнуйтесь