Вылез какой то прыщ
Здравствуйте. У меня щенки французские бульдоги. Сегодня заметила у одного какой то белый прыщ на мордочке. Он его не беспокоит, щенок его не чешет. Но все таки что это может быть? Щенку месяц. Ест молоко матери. Спасибо за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте. К сожалению фото не очень четкое. Учитывая локализацию, это может быть закупоренная сальная железа, может быть гистиоцитома. Для уточнения диагноза нужен очный осмотр специалистом. Если это образование питомца не беспокоит и не увеличивается, можно пока ограничиться наблюдением, а осмотр совместить с плановой вакцинацией, если к тому времени образование не исчезнет самопроизвольно.
Но если у щенка появится дискомфорт или заметите, что образование увеличивается в размерах, то очный осмотр потребуется раньше.