Собака съела ДРОНТАЛ ПЛЮС больше дозировку

Добрый день! Помогите пожалуйста, французский бульдог,14 кг. Дала Дронтал Плюс, 1,5 таблетки, отвернулась на секунду собака да залезла в ящик и съела вторую половину таблетки, то есть в итоге съела 2 таблетки, а не 1,5. Это опасно? Помогите пожалуйста

Гастрит
4 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте, отравления быть не должно если съела на 1/2 таблетки больше. Наблюдайте за общим состоянием питомца. Если изменений в поведении и состоянии никаких не будет - необходимости в применении каких-либо препаратов тоже нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего страшного не случиться. Допускается дача препарата питомцам весом от 11-20мг по 2 таблетки. Передозировки и интоксикации не случиться, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте. В данном случае негативных последствий быть не должно, превышение дозы не большое. Наблюдайте за питомцем в течении суток, при появлении симптомов ухудшения состояния ( слабость, рвота) нужно будет обратиться на очный осмотр.

Принятый ответ

Здравствуйте,

В клинических исследованиях побочные эффекты в виде рвоты и несформированного стула появлялись у животных, получивших дозировку в 5 раз превышающую рекомендуемую, и при нарушении кратности дачи препарата.
И согласно инструкции к препарату, на вес в 14 кг рекомендуется 2 таблетки.

Поэтому, если ваш питомец съел 2 таблетки, риски возникновения побочных эффектов, связанных с передозировкой препаратом, минимальные. Не исключаем только индивидуальную непереносимость.

Принятый ответ

Здравствуйте, Вячеслав!
Для собак весом 14 кг по инструкции необходимо давать 2 таблетки, поэтому в Вашем случае питомец скушал необходимую дозу)
С ним все будет хорошо.
Нельзя конечно, исключать, индивидуальную непереносимость препарата, но если его ранее давали и никаких побочных реакций не было, то причин для беспокойства нет.
Будьте здоровы!