Консультация хирурга /

Выдавила прыщ, образовалась ранка и не заживает — вопрос №151350

Сначала была толская корочка, из под нее вышел гной, корочку убрала, обработала перекесью, прикладываю левомиколь. Уже 2 недели не заживает, образуется тонкая корочка и сразу слезает течет сукровица. Что это может быть чем лечить,

Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Приложите фото
Клиент
Татьяна, добавина. Обработана йодом поэтому такой цвет

Ветеринар
Нужно фото
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите фото.
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Приложите фото
Клиент
Ольга, добавила. Обрабатывала йодом поэтому такой цвет
Педиатр
Здравствуйте корку убирать не нужно
Обработка бепантеном
Уролог, Андролог
Корочка сама слезает или Вы её убираете сами?
Клиент
Галина, сама слезает. Из под нее сочится сукровится. Пробывала не мочить результлат тот же
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Болит?
Клиент
Татьяна, нет не болит, но переодически зудит
Уролог, Андролог
Нет ли повышения температуры тела? На теле - это один очаг? С чем - то появление его можете связать? Если до сих пор выходит гной, то бепантен пока не надо наносить. Лучше, конечно, очно показаться врачу, фото не очень чёткое. Рекомендую обрабатывать хлоргексидином или мирамистином. Затем на сухую кожу продолжать наносить левомеколь несколько раз в день (не меньше 2 раз в день). Повязку накладывать не надо.
Клиент
Галина, был обычный прыщик выдавила видимо черезчур разодрав. Очаг один. Повышения температуры и дригих симптов нет
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Попробуйте применять Банеоцин порошок, Деринат апликации 2 р в день на 7-10 дней.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Сдайте мазок отделяемого на посев.
Уролог, Андролог
Если нет возможности сдать мазок, то рекомендую начать также место порошок в рану - банеоцин, хорошо заживляющей способностью обладает.
Стоматолог, Детский стоматолог
Наносите Банеоцин порошок, можно также аппликации с Деринатом, со временем затянется это нормальное отделяемое из раны. Ничего страшного