Чем лечить мокнущую ранку на половом члене
Здравствуйте уважаемые врачи. Месяц назад у меня был не защищенный половой акт с супругой, после чего я не подмылся и мой половой орган разнесло как новогоднюю ёлку. Такое у меня раньше было и легко копировались мазями кандидерм, акридерм гента, ГК и ванночками марганцовки. Но в этот раз все зажило кроме одной ранки, которая мокнет сама собой и не заживает уже около месяца. Жена беременная, часто сдают анализы, по анализам все в порядке как у меня как у нее. В этот раз купил цинковую мазь, мазал левомеколь, мазал стептоцидом. Ранка вроде уменьшается, но все равно не заживает. Герпес и сифилис исключены.
Здравствуйте. Во время лечения рекомендуется ещё исключать половые контакты и мастурбацию, иначе это будет способствовать плохому заживлению. Можно обрабатывать хлоргексидином или мирамистином. Можно пробовать банеоцин порошок немного на эту область, предварительно стерильной салфеткой подсушить. Можно и левомеколь продолжать, можно чередовать. Должно всё постепенно нормализоваться.
Также рекомендую проверить уровень глюкозы в крови натощак, так как при её повышении раны длительно не заживают, хоть и пишите что нет диабета - это если давно проверяли.
Галина Александровна, скажите, как избавиться от периодичности появления этих ранок и высыпаний ? Замучали уже сил нет
Можно порекомендовать взять соскоб снаружи с этого места - обратиться к дерматологу.
Укреплять иммунитет, можно порекомендовать аевит по 1 к 2 раза в день в течение одного месяца.
Здравствуйте. В таких ситуациях себя хорошо зарекомендовала мазь Офломелид 2 раза в день, 10 дней.
А также в обед 1 раз в день раствор Бетадин (точечно)
Дмитрий Валерьевич, это «а ля банеоцин?»
Принятый ответ
Никак нет, совершенно разные препараты