Боль в паху

Добрый день! Посоветуйте как действовать дальше и какие анализы желательно сдать. У меня следущая проблема, примерно месяца 2 назад у меня на головке была сыпь (красные прищики) без зуда и боли, обратился к врачу, врачь сказал что это герпес назначил лечение Валвир и обработка фукорцина. Лечение вроде дало эффект но были сомнения, тем более через пару дней высыпания опять пошли, решил не покупать таблетки а просто обработать фукорцином и все опять исчезло. После решил сдать анализы на герпес и сифилис, результаты отрицательные. Позже, спустя где то 3-4 недели после высыпаний стали появляться боли в паху, причем я их чувствую только когда расслаблен, т.е. бывают такие дни когда я чем сильно занят я вообще нечего не чувствую. Сейчас хочу до конца разобраться в этой проблеме т.к. эта боль смущает. Поэтому хочу сдать какой то набор анализов с прошу вас подсказать какие именно надо сдать в первую очередь , и на что это больше похоже по описанию

Принятый ответ

Здравствуйте. Мочеиспускание болезненно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Ольга, мочеиспускания обычное, изменений не замечаю.

Вам нужно сделать ТРУЗИ простаты, сдать общий анализ мочи, секрет простаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Ольга, я все же склоняюсь что это какая то инфекция или грибок поэтому что до появления сыпи были контакты разными девушками, с защитой конечно но были и оральные ласки

Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото анализа

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Елена, листочки уже не помню где, там просто не обнаружено а где на герпес анализ все значения в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте, Кирилл, правильнее всего Вам будет сходить очно на осмотр к урологу, который на основании осмотра сможет определить необходимый перечень исследований. Ваши жалобы могут быть связаны как с воспалением в области мочеполовой системы, так и быть проявлением начинающейся паховой грыжи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Евгений, спасибо. Я был у уролога, он нечего при осмотре не увидел, сказал изначально что герпес, анализы показали другое, потом он предложил дождаться когда сыпь снова появится и придти к нему, но сыпи больше не было

Кирилл, врач предстательную железу проверял? Думаю, что можно повторно посетить врача с указанием на то, что периодически боли все же сохраняются.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Евгений, да врач говорил что может быть простатит, посмлтрел мельком через УЗИ сказал вроде все хорошо. Но тоже есть мысли снова проверить этот вариант.

Тогда сдайте мазок андрофлор

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Ольга, подскажите как правильно этот анализ называется, читал про него то так и не понял. Есть ПЦР на ИППП их куча, а ПЦР на андрофлор что это

Тогда необходимо выполнить пальцевое ректальное исследование, анализ секрета предстательной железы на микроскопию, если будет необходимость, выполнить ТРУЗИ предстательной железы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Евгений, тоесть велика вероятность что я просто подцепил какой то грибок который в последствии спровоцировал простатит?

Принятый ответ

Здравствуйте. Андрофлор - комплексное обследование, куда входят все ИППП + смотрят условно-патогенную флору, общую бактериальную массу. Оно так и называется - "андрофлор". Или можете пройти ПЦР на следующие инфекции (из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов):
1. Chlamydia trachomatis (хламидиоз).
2. Ureaplasma urealiticum, Ureaplasma parvum (уреаплазмоз).
3. Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз).
4. Candida albicans (кандидоз – молочница).
5. Gardnerella vaginalis (гарднереллёз).
6. Trichomonas vaginalis (трихомониаз).
7. Neisseria gonorrhoeae (гонококк).
8. Цитомегаловирус (CMV).
9. Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция).
10. Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59).
Анализы крови сдать через 3-4 недели после полового контакта на сифилис, ВИЧ, гепатиты. Их нужно будет ещё повторить: на сифилис через 3 месяца; на ВИЧ, гепатиты В и С - через 3 -6- 9-12 месяцев от контакта.
Также необходимо посетить хирурга, уролога очно. Необходимо оценить предстательную железу ректально, сдать мазок на флору, секрет предстательной железы, пройти ТРУЗИ предстательной железы, сдать общий ПСА.

Так и называется андрофлор это все в одном флаконе, сдадите и все станет ясно есть , что или нет. Удачи!

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Ольга, тоесть лучше сдать ПЦР андофлор, чем сдавать ПЦР на основаные ИППП

Совершенно верно!

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Ольга, спасибо! Единственное не видел нигде такой анализ, может он распространен в крупных городах.

Если это герпес, то значит Поэтому не те. Нужно сдать клинический минимум анализы крови и мочи. Нужно сдать Ифа иммуноглобулины м и G. крови на вирусы герпеса в частности генитальный герпес обязательно это вирус герпеса 2 типа. Как иммуномодулятор в этой области хороший Полиоксидоний в ректальных свечах.

Андрофлор, как уже писала - боллее широко смотрят, то есть не только все ИППП, но и условно-патогенную флору. Но одного обследования на ИППП, то есть сдачи ПЦР или андрофлора, чтобы назначить лечение будет мало. Дообследуйтесь комплексно у уролога.

Также сдайте анализ крови (ИФА) на антитела Ig G и Ig M , к вирусу Эпштейна-Барра (герпес вирусы, инфекционный мононуклеоз), цитомегаловирусу, вирусу простого герпеса, токсоплазме, микоплазме, хламидиям.

Принятый ответ

Кирилл, здравствуйте !
Если в настоящее время элементы сыпи у Вас имеются , то Вам необходимо сдать соскоб из этих элементов на инфекции передающиеся половым путём (ИППП), методом ПЦР (полимеразной цепной реакции ) ! ИППП , - это целый комплекс заболеваний , Вам пытаться их названия запомнить нет необходимости ! В лабораториях хорошо знают, что туда входит ! ПЦР , на сегодняшний день самый точный метод диагностики , а времениу Вас прошло достаточно (более 3 - х недель), чтобы результат был правильный !
Если же в настоящее время элементов сыпи нет , то тот же анализ можно проводить из крови !
Результат ПЦР либо получите в тот же день, часов через 6 - 8 после сдачи либо , - на следующий день !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Яков, сыпь уже давно прошла, вместо нее появилось небольшое беспокойство в области паха. Вы видите в таком случае сдавать ПЦР андофлор будет какой то эффект?

Принятый ответ

Нужно сдать андрофлор

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Кристина, андофлор даст результат при условии того что сыпь уже давно прошла?

Нет, простатит с грибками не связан. Возможно, что у Вас был баланит на фоне имеющегося простатита, но это без осмотра и анализов всего лишь предположение.

Даст

Конечно же будет ! Мы будем знать , что целый комплекс заболеваний, которые серьёзны, могут реально повлиять на Ваше здоровье,( ЗППП), - отсутствуют ! Всё остальное, что не ЗППП либо легко излечимы, либо лечения не требуют вообще !

Ваши жалобы могут говорить о таких заболеваниях,как простатит,везикулит и т.д.Сыпь ,которую Вы описываете-это баланопостит герпетической приролы.Вам необходимо сдать следующие анализы:ОАМ,кровь на ЭДС,ТРУЗИ,посев эякулята с чувствительностью к а/б,мазок на ИППП.Мне более нравится стандартные мащки методом ПЦР,нежели андрофлор