Паника по поводу образования тромба
Болит левая нога несколько дней от бедра до лодыжки,приходьбе боль в лодыжке,при повороте тела лёжа дёргает в ягодице и отдает во всей ноге,отека нет,лишний вес,температуры нет,пару недель назад очень болела спина,потом боль ещё и в лодыжке при ходьбе
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы описываете признаки неврологической патологии, это может быть связано в том числе с остеохондрозом.
Тромбоз проявляется распирающей болью в мышцах голени, иногда выше, и значительным отёком конечности.
Обратитесь к невропатологу.
Сейчас для купирования симптомов можно принимать НПВС внутрь (Мелоксикам, кетопрофен, нимесулид) не более 5 дней подряд.
Алексей Владимирович, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Ваши симптомы соответствуют неврологической проблеме, особенно учитывая предшествующие боли в спине.
На тромбоз Ваша симптоматика не похожа, тромбоз это боль и отёк,которые постоянные.
Сейчас можете принять НПВС таб. Дексалгин 1 таб х 3 раза в день 3 дня, местно на область поясницы пластырь Вольтарен.
И обратиться в ближайшее время к неврологу.
Здоровья Вам.
Елизавета Александровна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, судя по описанию жалоб вероятность тромбоза стремится к нулю. Больше всего описываемые симптомы похожи на проявление неврологической патологии поэтому рекомендую обратиться на очный осмотр врача невролога.