Сухость глаз

Здравствуйте. Молодой человек проводит много времени за рулём, и к концу дня в глазах ощущение песка, сухости. Из за фар и т.д. подскажите пожалуйста, можно ли использовать какие нибудь увлажняющие капли

Принятый ответ

Здравствуйте!Конечно,увлажняющие капли необходимы.Когда есть большая зрительная нагрузка мы рефлекторно начинаем реже моргать,чтобы сконцентрироваться,и слеза из глаза испаряется быстрее.Чтобы глазам помочь-нужно увлажнение.Из хороших капель,которые дают высокую эффективность у пациентов,могу порекомендовать капли с пантенолом Стиллавит или Оптинол мягкое восстановление.Капать для профилактики как минимум 2 раза в день (утром и вечером),а также можно в течение дня при необходимости.Кратность закапываний не ограничена,можно хоть каждый час,к ним не возникает привыкания,так как они не содержат консервантов.

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, конечно использование увлажняющих капель поможет решить проблемы сухости, дискомфорта. Желательно использовать капли без консерванта, например оптинол.Капли касаются по потребности, то есть сколько раз в день возник дискомфорт столько раз и закапали. Так же если зрение вдаль сниженно нужно пользоваться очками.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, не только можно, но и нужно. Капли есть различные, с разным составом. Учитывая, что пациент молодой ( а у молодых людей состав слезной пленки отличается, чем, например, у пожилых людей) порекомендую капли, содержащие декспантенол и гиалуроновую кислоту. Это стиллавит или оптинол интенсив по 1 капле 3 -4 раза в день. Курс не менее 1 месяца. Капли накопительного действия.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендую капли, которые сама лично использовала и мне нравятся: стиллавит, оптинол мягкое восстановление, оптинол экспресс увлажнение, окутиарз, визмед мульти, визмед лайт, хило-комод, хилозар комод, артелак всплеск.
Все хорошие. Что то дороже, что то дешевле.
Капать по 1 кап в оба глаза утром и на ночь после умывания и дополнительно днем при необходимости