Интерпритация анализа мочи перед операцией
На фоне приема антибиотиков развился болевой синдром, скорее всего из-за МКБ в анамнезе. Через 2 дня планируется операция по лечению гайморита. Насколько такой анализ мочи может создать препятствия для операции. Заранее благодарю!
Принятый ответ
Доброго времени суток. Никаких проблем, оперируйтесь на здоровье.
Для профилактики можно пропить Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней. Этого будет более чем достаточно.
Владимир Александрович, благодарю за ответ! Уже начала принимать. Подскажите еще пожалуйста, по наличию такого количества эритроцитов, но отсутствия соли в моче, можно говорить о том, что пошел песок? Просто я проверилась и по другим направлениям и никто не выявил своей патологии.
Если исходить из референсов лаборатории , то нет.
Повторюсь всё у вас хорошо. Не додумывайте болячку.
Принятый ответ
Здравствуйте, анализ хороший. Не переживайте
Мария Николаевна, хороший даже не смотря на эритроциты и лейкоциты?
Всё верно) справа столбик с референсными значениями, то есть показатели вашего анализа не должны выходить за пределы референсного интервала, то есть минимальных и максимальных значений конкретного показателя. У вас все показатели укладываются в референсный интервал.
Здравствуйте! Уровень лейкоцитов и эритроцитов у вас меньше, чем в референсных значениях вашей лаборатории. То есть патологических отклонений нет.
Моча спокойная, без воспаления, без даже косвенных ее признаков.
Если у вас в анамнезе МКБ, рекомендую УЗИ почек и мочевого раз в полгода.
Если есть небольшие камни-приём препаратов для растворения камней, курсовой приём уросептиков, повышенное потребление воды 30 мл/кг/сутки.
Для уточнения причины камнеобразования исключить обменные нарушения: кальций, фосфор, мочевая кислота крови. Оценка работы почек-креатинин и мочевина.
Виктория Одиссеевна, спасибо Вам большое за ответы и рекомендации!
Не за что. Не болейте!
Принятый ответ
Здравствуйте! Некоторые значения на границе нормы. Рекомендую пересдать общий анализ мочи по правилам: утренняя моча, средняя порция собирается в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и прикрыть влагалище тампоном, чтобы флора из влагалища не попала в анализ и не нарушила его информативность. Тем не менее воспаления нет, операцию можно делать.
Сейчас профилактики можно Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день 14 дней.
Принятый ответ
Доброе утро.Анализ мочи абсолютная норма.Противопоказаний для вмешательства нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализ не скачивается почему-то.