Вышел камень из почки

Здраствуйте, в начале ноября началась почечная колика даллее было сделано УЗИ и кт с контрастом. На кт был обнаружен камень до 6*4 в нижней трети левого мочеточника, в течение всего времени проводилась консервативная терапия, 8 дней назад вышел камень 3*3 и до этого выходило немного песка. После выхода камня делал УЗИ где показало что почка в норме. На данный момент беспокоят ноющие боли в левом боку! Прошу совета в чем может быть причина? И какое дальше лечение проводить

Мкб
35 лет

Доброго времени суток. Тут не нужно гадать. Необходимо сдать общий анализ мочи и сделать УЗИ почек и мочевого пузыря с осмотром устьев мочеприёмников.
Возможно ещё какая-то мелочь идёт.
Жалобы в целом не похожи на те, что были при отхождении?
Может и неврология быть.

Владимир Александрович, жалобы в целом похожи, единственное после выхода камня прошли рези в конце мочеиспускания

Ну эти жалобы были характерны для камня в предпузырном отделе мочеточника. А под подозрением ещё один, а он может быть чуть выше и подробных жалоб не давать.

Владимнаир Александрович, на кт один только был, если только он разделился

Всё может быть, и два рядом, может и не заметили второй и такое бывает

Владимир Александрович, правильно я понимаю если это камен то вероятность его самостоятельного отхождения велика?

Принятый ответ

Да, всё верно

Здравствуйте. Я бы сделал контроль КТ в нативе.

Добрый вечер.Выполните КТ,сдайте ОАМ.Камушек отдать на хим.состав,чтобы определиться с диетам и препаратом.

Здравствуйте! Нужно повторно сделать КТ. Вероятно есть ещё камень или микролит.