Вена почернела
Сделала капельницу, спустя полчаса место вены потемнело, какая-то область с красными сосудами появилась. Паниковать или это обычное дело? Часто сдаю кровь, уже ставила до этого капельницы, руки всегда «чистые» были после.
Здравствуйте, это гематома (синяк), такое после капельниц бывает нередко, обычно не требует специального обследования и лечения. Чаще всего самостоятельно проходит в течение 2-6 недель. Если кожа будет горячая и сильно болеть, тогда нужно будет очно показаться сосудистому хирургу или флебологу.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет повода для паники абсолютно.
Это не большая гематома, кровь просочилась в небольшом количестве подкожно, гематома потихоньку " отцветет " в течении 10-14 дней, для ускорения можно местно использовать гепариновую мазь, лиотон гель.
Будьте здоровы.