Консультация невролога /

Вздулась вена возле виска — вопрос №1940842

Здравствуйте. Сегодня утром вздулась вена чуть выше виска слева и пульсирует, боли нет. Есть иногда незнечительная боль тоже в левой стороне головы. Давление 100/80. Давление всегда ниже 110. На днях было пищевое отравление с температурой. Пила лоперамид.

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Нейрохирург, Рентгенолог
Доброго времени суток!
Ничего страшного по фото нет!
Вены не пульсируют, пульсируют - артерии
Если боли нет и не беспокоит, ничего делать не надо!
Клиент
Азамат, получается это артерия? Я прям чувствую пульсацию сильную

Нейрохирург, Рентгенолог
да пульсирует артерия в такт вашему пульсу
Клиент
Азамат, просто в этом месте у меня никогда не виднелись сосуды. Может нужно обседоваться?
Нейрохирург, Рентгенолог
Можно сделать узи с допплерографией данной области для Вашего успокоения
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
При отравлении рвоты, диареи не было? На фоне обезвоживания очень часто становятся видны сосуды
Клиент
Марина Алексеевна, да была диарея очень сильная до 20 раз в сутки, поэтому пила лоперамид
Клиент
Марина Алексеевна, но при этом только в области левого виска так и немного стало это место побаливать, не постоянно, кольнет и отпускает
Невролог, Рентгенолог
Принимайте по возможности больше жидкости, что восстановить водный баланс в организме
Невролог
Здравствуйте Отечности нет в данной области ?
Клиент
Нонна Юрьевна, нет
Невролог
Необходимо первично узи височной зоны просмотреть артерию хорошо ? ,на данный момент начать приём т вазобрал по 1/2 -2 раза в день 1 мес после т Детралекс 1000 -1 р в день 1 мес ,пройти узи брахиоцефальных и Интракраниальных артерий