Консультация эндокринолога /

ГТТ ( подскажите все ли в норме по результатам) — вопрос №1526328

Сейчас у меня срок беременности 25 недель.
Сдала вчера тест глюкозотолерантный
Сейчас пришли результаты.
1) Натощак кровь из вены : 3,83
2) Через час после 75 гр глюкозы: 9,7
3) Через два часа после глюкозы: 5,6
(Все результаты анализов приложила в файлах)
Пределы нормы как мне написала врач :
Натощак: меньше 5,1
Через час после нагрузки : меньше 10
Через два часа после нагрузки: меньше 8,5
Я правильно понимаю что все нормально ? И во все нормы я укладываюсь?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Да, показатели все в норме. Гестационного диабета нет.
Принятый ответ
Клиент
Наталия Владимировна, не страшно что через час сахар 9,7 ?
Я понимаю что это меньше 10 т.е получается в пределах нормы… но все же?

Эндокринолог, Сомнолог
Это норма для беременной женщины. Да и для небеременной глюкоза выше 11,0 считается повышенной.
Клиент
Наталия Владимировна, ок, поняла т.е 9,7 через час после 75 гр раствора это норма?
Эндокринолог, Сомнолог
Да. это норма. Не переживайте.
Клиент
Наталия Владимировна, ок, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Все показатели в норме у вас , отклонений нет
Клиент
Галимат Нарзановна, Наталия Владимировна, не страшно что через час сахар 9,7 ?
Акушер, Гинеколог
Нет, не страшно, это в пределах нормы
Клиент
Галимат Нарзановна, ок, спасибо
Эндокринолог
Здравствуйте, ОГТТ 75 гр глюкозы проводится для выявления ГСД ( нарушений углеводного обмена связанных с беременностью) . У Вас все в пределах нормы, нарушений углеводного обмена беременности нет
Принятый ответ
Эндокринолог
Добрый день! Показатели находятся в пределах нормы. Повода для переживания нет.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. Все три показателя у вас в норме, гестационного диабета нет. 9.7 тоже нормальный показатель, лечение не требуется.
Принимайте йод 200-250 мкг в сутки всю беременность и во время кормления грудью
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Вы правильно понимаете.Нарушений углеводного обмена у вас нет