Здравствуйте ! Отдыхаем второй месяц с ребёнком 2 года в Новороссийске, завтра в 18:30 билет в Санкт-Петербург на поезд Вечером стал вялый , капризный . поднялась температура , 38 с лишним, градусник электронный с погрешностями . Я в шоке , никаких признаков не было , вставила свечку пока Что нам делать, грубо говоря ? 😭 Билет сдам-потом не уедем Как в дорогу ехать, и в чем причина температура может быть. Записала утром на очный приём к педиатру .. но волнуюсь безумно , не знаю , что делать
Здравствуйте Вероятно у ребенка начинается ОРВИ Прикрепите фото горла по возможности Нос как дышит? Если нет возможности перенести поездку - ничего страшного
Маргарита Александровна, дело в том , что билетов нет совсем и не будет , уехать крайне тяжело Горло не смотрела , спит Нос вроде нормально .. Может . Антибиотик?
Маргарита Александровна, а, прочитала на нервах не так Завтра жара , пока мы сядем в поезд , ехать двое суток Не слишком ли это будет для ребёнка Или вдруг хуже станет..
Чтобы понять - нужен ли антибиотик - нужно сдать ОАК с лейкоцитарной формулой Антибиотик только при бактериальной крови Скорее всего в ближайшие 1-2 дня начнутся клинические симптомы Не передивайте вы так! Возьмите с собой лекарства и можете ехать
Маргарита Александровна, здравствуйте! Врач сказал очень красное горло, есть белые пупырышки , сейчас сдадим анализ крови и будем ждать результат . Пока прописали лечение тонзилгон , анаферон , Тантум верде и тд
Маргарита Александровна, я прошу прощения за множество вопрос , я все по поводу антибиотика , я переживаю, что в поезде может стать хуже , там все-таки грязь, много народу , нам двое суток в поезде ехать , может от антибиотика все - таки ему станет лучше ? А то он и кушать нормально не может , больно
Здравствуйте! Рекомендую перед поездкой сдатьОАК и ОАМ, чтобы исключить развивающуюся бактериальную инфекцию. И чтобы знать, брать антибиотик с собой или нет. И покажите ушки обязательно! С собой возьмите обязательно: регидрон, смекта (или полисорб), нурофен в сиропе, парацетамол в сирое, цефекон (это парацетамол в свечах). Ребёнку на жарком солнце в период температуры находиться нельзя.
Камиля Ильдусовна, здравствуйте! Спасибо! Но анализ не успеет придти .. поезд уже завтра вечером , что делать с поездкой? К врачу утром обязательно , да ??
Камиля Ильдусовна, здравствуйте! Врач сказал очень красное горло, есть белые пупырышки , сейчас сдадим анализ крови и будем ждать результат . Пока прописали лечение тонзилгон , анаферон , Тантум верде и тд
Кровь вирусная, воспалительной активности нет. Скорее всего, это энтеровирусная инфекция, Герпангина. Так как и в горле тоже есть изменения, и сыпь на ручках. С собой возьмите обязательно каламин лосьон, если сыпь станет больше - он подсушивает и обезболивает.
Антибиотик не лечит вирус, в любом случае. Вы получите дисбиоз кишечника, снижение иммунитета, а ребёнок сколько должен проболеть этим вирусом, столько и поболеет, вне зависимости от антибиотика.
Здравствуйте, Александра, рекомендую ехать домой, с собой возьмите антисептик Мирамистин, обрабатывайте им ручки и лицо ребёнку и все поверхности вокруг - хорошо работает и как антисептик и как дезинфицирующее средство. С собой Полисорб на случай тошноты, диареи. Препараты для носа на основе морской воды и сосудосуживающее - Назол -бэби. Жаропонижающие/болеутоляющие Нурофен и Панадол (парацетамол), по возрасту можно Ибуклин, Анти-флу-кидс. Воды питьевой и чаи гранулированные для питья возьмите Хипп: Шиповник, Малина, Липа, Мелисса и др. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте ! Благодарю, анализы посмотрели, скажите , пожалуйста, не слишком плохие? Не стоит ли пока антибиотик принимать ? Переживаю, что ехать все - таки двое суток , большое скопление людей , вдруг что присоединиться