Высокая температура

Уважаемые врачи! Начну с того, что 28 июля заболел, насморк, температура 37,5. Через три дня потерял обоняние сдал ПЦР на ковид показал отрицательный, а через кровь положительный. Принимал 10 дней амоксиклав 1000 два раза в день. Вроде начал идти на поправку, делали плазму слизистой носа, обоняние лучше стало гораздо. 11 августа к сожалению упал в ванной сломал 9 ребро справа без смещения. Посоветовали киторол, найз и ждать пока заживет. Теперь сегодня начало температура подниматься 38.2 мендалины гнойные по ходу, полоскаю содосолевым раствором дома. Посоветуйте пожалуйста столько раз антибиотики принимать не вредно? А как мне быть? В конце июля мне сделали резекцию десны 5 дней принимал флимаксин солютаб. Сегодня укололи вечером кеторолом, выпил ибуклин все равно температура не падает.

Аллергия на аналгин
37 лет

Принятый ответ

Арчи, здравствуйте! Горло Вас беспокоит? Боли есть?
У взрослых тонзиллиты чаще всего вирусные и не требуют антибиотиков. Начните с выполнения "Стрептатеста", если положительный, то антибиотики нужны, если отрицательный - то только симптоматическое лечение.
Если есть показания к антибиотикам (судя по описанию, в июле их не было, симптомы на ОРВИ похожи), то принимать их можно много раз.

Принятый ответ

Здравствуйте, вам нужно сдать оак и срб, если там бак воспаление, то показан аб, но не те, которые вы принимали последние 6 месяцев

Принятый ответ

Здравствуйте! Если на миндалинах гнойные налеты, то это лакунарная ангина, надо принимать антибиотики.
Подойдет Супракс 400 один раз в день в течение 10 дней. Обязательно антигистаминные на ночь, чтобы меньше был воспалительный отек, горло полоскать раствором фурацилина и перекиси водорода (чйная ложка на 100 мл теплой воды). После курса антибиотиков прием пробиотиков для кишечника,можно Аципол или Линекс