Зуд и боли

Здравствуйте, мне нужна помощь помогите пожалуйста, у меня сильный зуд и болит в этих местах, ночью особенно, болит под рёбрами. Болею астмой, бессонница, депрессия рекуратитивная депрессия.

Астма зуд, бессонница, гастрит
46 лет

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте! Уточните, пожалуйста, в каких именно местах ощущаете боль?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Вероника Эдуардовна, почти везде и не стихает вообще

Принятый ответ

Здравствуйте
Для устранения зуда местно наносите гель фенистил.
Анализ крови сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Хайшат Нарзановна, нет не помогает Фенистил т антигистаминные

Принятый ответ

Здравствуйте.
Где локализуются зуд и боль?
Как давно беспокоят описанные жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия Дмитриевна, болит места это локти, подреберье, ступни и на всех местах где выпуклые места

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия Дмитриевна, боль на выпирающие

Частях и чешется постоянно

Ноги, руки ступни, локти

Рекомендую сейчас к приему,если нет противопоказаний ,таб.цетиризин 10 мг 1 таб 1 раз в день вечером 5 дней.
Используйте увлажняющие уходовые средства .

Визуально кожа в этих местах изменена?Если есть возможность,прикрепите,пожалуйста,фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия Дмитриевна, нет Зиртек пью

По поводу депрессии получаете какое-то лечение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия Дмитриевна, да у меня скорее бар 2, пью ломитреджин 40 мг, тритико 450

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия Дмитриевна, что мн5 принимать. Сейчас пью ломитреджин и тритико , по 60 ,450

Попробуйте с целью уменьшения зуда таб.цетиризин 10 мг 1 таб 1 раз в день вечером 5 дней.
Местно наносить гель с НПВС (диклофенак,найз, кетопрофен или другой) 2 раза в день 7-10 дней.
Необходимо пройти дополнительные обследования: Общеклинический анализ крови , биохимический анализ крови (АЛТ,АСТ,ГГТ,ЩФ,билирубин общий и прямой,СРБ,мочевая кислота) . По результатам обследований консультация терапевта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия Дмитриевна, сто насч психогенного характера зуд и боль, анализы у меня есть пью Зиртек, мажу найзом
Что ещё делать

Это тоже не исключено.
Можете прикрепить результаты анализов?

Принятый ответ

Здравствуйте,Ольга.
Пробовали ли принимать антигистаминные препараты.Есть эффект?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Александра Сергеевна, да зодок супрастин

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Александра Сергеевна, нет много пью и давно современные средства

Ольга,если антигистаминные средства не помогают,визуально кожа никак не изменена,тогда можно предположить,что зуд носит психогенный характер.Вы не консультировались по этому поводу со своим психотерапевтом или психиатром?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Александра Сергеевна, да вы правы, я пью тртитко по 450 и ломитреджин

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото.
Нет ли там высыпаний? Ветрянкой болели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Фирюза Ильдаровна, высыпание нет образуются

Фото прикрепите, пожалуйста,
Ветрянкой болели?

Здравствуйте!
Опишите характер боли. Когда именно беспокоит, в покое или при нагрузке?
Есть ли в месте боли высыпания?
Увеличивалась ли температура тела?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Анатольевна, в покое температура не бывает. Высыпания нет, только боль и чешется

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать