Консультация невролога /

Онимение вибрация помогите пожалуйста — вопрос №2306753

После операции на спинном мозге интромедулярная опухоль онимело половина тела двигательные функции все работают раньше было дикое жжение ступней оно прошло теперь новое вибрация при ходьбе от ног до самого копчика онимение я уже даже не знаю пройдет или нет хотябы заглушить вибрацию как мне кажется она происходит от мышц помогите пожалуйста

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Рассмотрите прием такого препарата, как Капс.Габапентин 300 мг 1 капс 1 р/д 3 дня, далее 1 капс 2 р/д 3 дня, далее 1 капс 3 р/д 2-3 месяца(отменять в обратном порядке, препарат рецептурный).
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, а на что оно влияет это лекарство эффект будет?
Невролог, Рентгенолог
Он от нейропатического синдрома
Соответственно вся симптоматика связанная с повреждением нервных волокон (жжение/вибрация) могут купироваться с помощью этого препарата
Клиент
Марина Алексеевна, это нейропатия ?
Невролог, Рентгенолог
Чувствительные проявления связанные с нервом, да
Нейропатия
Клиент
Марина Алексеевна, может существует что то мгновенного действия в уколах?
Невролог, Рентгенолог
К сожалению, препаратов, чтобы помогли от этой симптоматики мгновенных нет
Клиент
Марина Алексеевна, подскажите целебрекс может помочь ?
Невролог, Рентгенолог
Это НПВС(обезболивающий препарат), у него функции это обезболить и снять воспаление, вряд ли он будет эффективен
Невролог
У вас проверяли вибрационную чувствительность? Есть изменения ?
Принятый ответ
Клиент
Лилия Альбертовна, это как ?
Невролог
Камертоном невролог проверяет. Очно
Клиент
Лилия Альбертовна, нет
Клиент
Лилия Альбертовна, чувствую ли я вибрацию чувствую невролог не проверяла
Невролог
При Ваших жалобах нужно проверить глубокую чувствительность
Клиент
Лилия Альбертовна, только поверхостная есть ветер , горячо , холодно чувствую.
Глубокой нету чувствительности
Невролог
Так как есть нейропатический компонент боли

Нейронтин( Габапентин ) 300 мг. По 1 капсуле на ночь 3 дня , затем по 1 капсуле 2 раза в день 3 дня. Затем по 1 капсуле три раза -3 дня, затем 1 капсула утром , 1 капсула в обед и 2 капсулы вечером принимать минимум 3 месяца.
Либо
Симбалта ( дулоксетин) 30 мг 1 раз в день -7 дней , затем по 60 мг 6месяцев
Клиент
Лилия Альбертовна, подскажите целебрекс может помочь?
Невролог
Нпвс обычно не эффективны при нейропатической боли. Можете принимать 1 неделю. При неэффективности габапентин
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! при неэффективности НПВС, для профилактики хронической боли рассмотрите прием Габапентина (Тебантин, Катэна®):
Начальная суточная доза составляет 900 мг, разделённая на три приёма; при необходимости дозу постепенно увеличивают до максимальной - 3600 мг/сут. Лечение можно начинать сразу с дозы 900 мг/сут (300 мг 3 раза в сут.) или в течение первых 3-х дней дозу можно увеличивать постепенно до 900 мг в сут. по следующей схеме:
1-й день: 300 мг 1 раз в сут.;
2-й день: 300 мг 2 раза в сут.;
3-й день: 300 мг 3 раза в сут.

также лечебная физкультура, с частотой 2-3 раза в неделю на протяжении минимум 8 недель ,
- наиболее исследованным является комплекс упражнений Тай-Чи, который состоит из непрерывных плавных движений, при выполнении которых человек должен полностью сконцентрироваться на них
- лечебное плавание в бассейне
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Так как у вас нарушение глубокой чувствительности,то это поражение нервных корешков, можно начать прием Прегабалина или Лирики по 150 мг 2 р в день -2 месяца,это вам поможет. Целебрекс уколь можно,хуже от него на будет.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Александровна, здравствуйте нервных корешков переферической нервной системы?
Клиент
Татьяна Александровна, не могу понять почему онемение идет с уровня т 8 если оперировали с4,5
Невролог
Здравствуйте,можете прикрепить выписку вашу?
Клиент
Татьяна Александровна,загрузил
Невролог
Оперативное вмешательство было недавно, поэтому воспалительный процесс и отек ещё не прошли,такое возможно, очень мало времени прошло
Клиент
Татьяна Александровна, то есть еще есть щансы что все восстановится?