Онимение вибрация помогите пожалуйста
После операции на спинном мозге интромедулярная опухоль онимело половина тела двигательные функции все работают раньше было дикое жжение ступней оно прошло теперь новое вибрация при ходьбе от ног до самого копчика онимение я уже даже не знаю пройдет или нет хотябы заглушить вибрацию как мне кажется она происходит от мышц помогите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рассмотрите прием такого препарата, как Капс.Габапентин 300 мг 1 капс 1 р/д 3 дня, далее 1 капс 2 р/д 3 дня, далее 1 капс 3 р/д 2-3 месяца(отменять в обратном порядке, препарат рецептурный).
Марина Алексеевна, а на что оно влияет это лекарство эффект будет?
Он от нейропатического синдрома
Соответственно вся симптоматика связанная с повреждением нервных волокон (жжение/вибрация) могут купироваться с помощью этого препарата
Марина Алексеевна, это нейропатия ?
Чувствительные проявления связанные с нервом, да
Нейропатия
Марина Алексеевна, может существует что то мгновенного действия в уколах?
К сожалению, препаратов, чтобы помогли от этой симптоматики мгновенных нет
Марина Алексеевна, подскажите целебрекс может помочь ?
Это НПВС(обезболивающий препарат), у него функции это обезболить и снять воспаление, вряд ли он будет эффективен
Принятый ответ
У вас проверяли вибрационную чувствительность? Есть изменения ?
Лилия Альбертовна, это как ?
Камертоном невролог проверяет. Очно
Лилия Альбертовна, нет
Лилия Альбертовна, чувствую ли я вибрацию чувствую невролог не проверяла
При Ваших жалобах нужно проверить глубокую чувствительность
Лилия Альбертовна, только поверхостная есть ветер , горячо , холодно чувствую.
Глубокой нету чувствительности
Так как есть нейропатический компонент боли
Нейронтин( Габапентин ) 300 мг. По 1 капсуле на ночь 3 дня , затем по 1 капсуле 2 раза в день 3 дня. Затем по 1 капсуле три раза -3 дня, затем 1 капсула утром , 1 капсула в обед и 2 капсулы вечером принимать минимум 3 месяца.
Либо
Симбалта ( дулоксетин) 30 мг 1 раз в день -7 дней , затем по 60 мг 6месяцев
Лилия Альбертовна, подскажите целебрекс может помочь?
Нпвс обычно не эффективны при нейропатической боли. Можете принимать 1 неделю. При неэффективности габапентин
Принятый ответ
Здравствуйте! при неэффективности НПВС, для профилактики хронической боли рассмотрите прием Габапентина (Тебантин, Катэна®):
Начальная суточная доза составляет 900 мг, разделённая на три приёма; при необходимости дозу постепенно увеличивают до максимальной - 3600 мг/сут. Лечение можно начинать сразу с дозы 900 мг/сут (300 мг 3 раза в сут.) или в течение первых 3-х дней дозу можно увеличивать постепенно до 900 мг в сут. по следующей схеме:
1-й день: 300 мг 1 раз в сут.;
2-й день: 300 мг 2 раза в сут.;
3-й день: 300 мг 3 раза в сут.
также лечебная физкультура, с частотой 2-3 раза в неделю на протяжении минимум 8 недель ,
- наиболее исследованным является комплекс упражнений Тай-Чи, который состоит из непрерывных плавных движений, при выполнении которых человек должен полностью сконцентрироваться на них
- лечебное плавание в бассейне
Принятый ответ
Здравствуйте. Так как у вас нарушение глубокой чувствительности,то это поражение нервных корешков, можно начать прием Прегабалина или Лирики по 150 мг 2 р в день -2 месяца,это вам поможет. Целебрекс уколь можно,хуже от него на будет.
Татьяна Александровна, здравствуйте нервных корешков переферической нервной системы?
Татьяна Александровна, не могу понять почему онемение идет с уровня т 8 если оперировали с4,5
Здравствуйте,можете прикрепить выписку вашу?
Татьяна Александровна,загрузил
Оперативное вмешательство было недавно, поэтому воспалительный процесс и отек ещё не прошли,такое возможно, очень мало времени прошло
Татьяна Александровна, то есть еще есть щансы что все восстановится?